Аллергия на Лонгидазу
Добрый день. Гинеколог назначил ректально Лонгидазу через день, сегодня была 5 свечка(вставила потому что не подумала что на нее) . Я думала что днем на шее заметила потницу, а к вечеру заметила и подмышками и между ног , чешется но только если тронуть , кроме Лонгидазы еще 4 дня пью фемодол ферто утром и вечером по 1 таблетке, но вчера я утром забыла выпить таблетку, и вечером выпила 2шт за утро и за вечер, сегодня выпила только одну утром, вечером не пила.Теперь не понимаю на что аллергия на свечи или таблетки 🙈 места с высыпаниями намазала Акридерм, и выпила таблетку никсар
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина .
Аллергическая реакция возможна на любой из этих препаратов.
Рекомендуется продолжить прием Никсара, препараты отменить на 10-14 дней до стабилизации состояния ,затем последовательно попытаться возобновить лечение каждым препаратом по отдельности с оценкой переносимости в течение 7-10 дней.
Всего доброго.
Спасибо большое вам 🌹
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Ирина здравствуйте, аллергическая реакция возможна и на лонгидазу и на фемодол, к сожалению анализа, который точно определит на что именно в данном случае произошла реакция (на какой из этих препаратов) не существует. Ваша тактика верная, никсар в данном случае назначают курсом на 7-10 дней (иногда и больше по длительности, но под контролем врача), данные препараты нужно временно отменить, проконсультируйтесь с вашим гинекологом, нужно ли продолжать курс лечения (если да, то начинать принимать препараты следует по отдельности с интервалом в несколько дней, чтобы вы могли отследить реакцию в случае чего). Желаю скорейшего выздоровления вам!
Спасибо за подробный ответ 🙏 подскажите пожалуйста никсар и алкоголь можно совмещать? Сегодня едем на праздник, вот интересно можно или нет
Ирина, алкоголь относится к продуктам-гистаминолибераторам( красные и оранжевые фрукты и овощи, мед, орехи, ракообразные, шоколад, алкоголь), эти продукты приводят к выбросу гистамина ( скорее всего новые высыпания появятся на фоне употребления алкоголя).
Ого, я вас поняла. Тогда воздержусь конечно же. А на будущее подскажите пожалуйста через сколько после принятия антигистаминного можно пить алкоголь, через пару суток?
Ирина, через сутки можно( если имеем в виду Никсар).