Приблизить менструацию
Добрый день! В июле обычно у меня меняется цикл, месячные приходят раньше срока и дальше цикл в порядке, как часы. Сейчас июль и буквально через неделю после последних месячных заболела и налилась грудь. Беременность исключена. Последние месячные начались 26 июня цикл 28-30 дней. В июле последние лет 7-8 цикл 21 день. Врач говорила это нормально когда раз в полгода такое происходит. Но в августе во второй половине месяца отпуск и возможно стоит приблизить эти дни, чтоб в августе уже их не было (прошли в июле и августе в первой половине). Как их приблизить/ и стоит ли это делать? Грудь сильно болит, очень давно такого не было. Хронически гипотиреоз. Принимаю эутирокс 100.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принимать препарат Норкалут 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Можно любой кок или вагинальное кольцо нова ринг- Начало применения перед менструацией может задержать ее начало.
Анна Михайловна, я не хочу задерживать, наоборот хочу чтоб пришли раньше. Так они начнутся 25 июля, а в августе 23го. Мне хочется сдвинуть на неделю назад, может больше. Возможно ли это?
Это врядли получится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно их вызвать Дюфастоном, принимая его 7-10 дней с 11-12 д.ц.
Елена Борисовна, то есть могу в августе, после менстр.июля, на 12 день цикла начать приём Дюфастона и придут дни, так? А как понять через 7 или 10 дней придут?)) и какая дозировка препарата? И восстановится ли цикл после одноера ного приёма таблеток?
Да, верно.
Сказать наверняка, конечно, никто не сможет на какой день они придут. В основном, на 2-3 день после отмены приходят, но бывает, что и на 9-10й день. Если еще будут еще выделения в начале отпуска, можно добавить прием Транексама на 4 дня по 1000 мг 3 р в день + настойку водяного перца по 40 кап 3 р в день.
По 1т 2 р в день
Да, конечно, на цикл они никак не повлияют.
Елена Борисовна, а если взять " программу Максимум" и на 11 день начать пить Дюфастон 7 дней, вероятность высокая что придут?))) ну реально, грудь болит, все прям говорит о том, что вот вот и нету, прям волнуюсь уже))
Елена Борисовна, вот сегодня 23 июля и начались месячные. Завтра первый полноценный день. То есть 3 августа (10 день цикла) я начну пить по 2т в день Дюфастон 10 дней и через три дня после отмены препарата начнутся месячные, так примерная схема?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам с первого дня месячных начать приём КОК типа Ярина.
Продолжать приём препарата до тех пор, пока вам не понадобится менструация.
Без перерыва.
Это самый надёжный способ
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Никогда не принимала КОК и боюсь если честно. Но за совет спасибо)