Кравяные выделение перед месячными

Добрый вечер!я планирую беременность, слежу за циклом. Дата последних месячных 24 марта. Сегодня 26 день цикла, 9 апреля проходила узи, фолликул был на тот день 18мм. Была сильная боль в низу живота 15 апреля. Тест на овуляцию показал две яркие полоски 17 апреля, и в этот же день появились кровяные выделения, низ живота иногда побаливает слегка. Сегодня второй день кровяные выделения. Скажите это нормально вообще боль внизу живота и кровяные выделения ? Переживаю, вдруг что то пошло не так.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть как симптомом овуляции, так и признаком функциональной кисты яичника.
Понаблюдайте.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг.
Если кровянистые выделения будут обильные, Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если боль нарастает, появляются другие симптомы, обращайтесь очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Еще подскажите это нормально что вчера тест на овуляцию показывал ярко две полоски, сегодня уже одна полоска? То есть по сути один день только тест показывал две полоски

Да, тест показывает пик выброса гормона ЛГ

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть на овуляцию, но для неё это поздно. Возможно начинаются менструации. С целью диагностики можно пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Надежда Сергеевна, предположительно дата следующей менструации только 28 апреля, у меня никогда еще раньше времени они не наступали.

Если цикл длинный более 30 дней, тогда значит всё таки это выделения на овуляцию,они всегда не обильные и не длительные. При болях можно использовать но шпу или свечку с папаверином ректально.

Принятый ответ

здравствуйте овуляция может так себя проявить и то является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может так проявляться овуляторный синдром, УЗИ контроль в динамике повторите

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, описанные вами жалобы могут быть связаны именно с овуляцией, при болях в животе можете использовать Ибупрофен или диклофенак.