Консультация уролога /

Простатит — вопрос №1791764

Здравствуйте! Отцу 56 лет. У папы боли в низу живота, в туалет ходит как обычно, кровяных выделений нет. Думает, что простатит. Лечился азитромицином и фуромаг, помогло не надолго, опять под простыл сейчас лечится лонгидазой и антибиотиками левомецитин вроде так. Подскажите лечение эффективное? В больницу отказывается идти. Лечится 2-3 недели уже, с переменным успехом.

Возраст: 56

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Диагноз не понятен. Лечится не понятно от чего. Пьёт антибиотики без анализов. Возможно и воспаления нет, и приём а/б не требуется. Какие облседования проходил? Учитывая возраст, необходимо ПСА сдать - анализ крови и пройти Трузи предстательной железы. Осмотр врача очный, пальпация живота.
Клиент
Галина Александровна, у него хронический простатит, и до антибиотиков мало ходил в туалет по маленькому.

Уролог, Андролог
Простатит нужно подтвердить анализами. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, он это все делал, ему хронический простатит подтвердил врач!
Клиент
Галина Александровна, спасибо !
Уролог, Андролог
Лучше прикрепить все результаты обследования для интерпритации. Пока можно свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Без обследования при диагнозе простатит данные препараты применяются.
Пусть хотябы сдаст кровь на ПСА общий, для исключения рака простаты..
Можно добавить Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно очно обратться к уурологу. Простатит действительно возможен, для диагностки следует сдать как минимум секрет простатыт и пройти ТРУЗИ (УЗИ простаты), и описанное лечение абсолютно не стандартно/не характерно для простатита, кроме того в 56 лет не исключены возрастные измеенения (ДГПЖ) - симпоматика часто похожая. Кроме того следует сдать ПСА - онкомаркер (сдается ежегодно при достижении 40 лет). Ещё полезно пройти опросник IPSS - есть в интернете с правилами заполнения!
Но по факту - Нужен ОЧНО УРОЛОГ, как минимум пощупать, посмотреть!!!! Не обязательно в больнице!
Удачи, здоровья и с наступившим новым годом.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо вам большое! С Новым годом!