Консультация гинеколога /

Расшифровать результат гистологии замершей беременности — вопрос №2284938

Макроскопическое описание: МАЦЕРИРОВАННЫЙ ПЛОД ДЛ 10 СМ ПОЛ УСТАНОВИТЬ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО ПУПОВИНА 10Х0,3 СМ АМНИОН СЕРЫЙ ТУСКЛЫЙ ПОЛУПРОЗРАЧНЫЙ ПЛАЦЕНТА СЕРАЯ ГУБЧАТАЯ 8Х6Х3 СМ 10 КУС 2 БЛ М-;
Микроскопическое описание: Незрелые ворсины хориона с дистрофическими изменениями. В межворсинчатых пространствах фибриноид. Пуповина с отеком, содержит три сосуда. Амнион с отеком.;

Возраст: 34

Хронические болезни: Пмк 1 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату описан биоматериал замершей беременности, по такому анализу причины не возможно установить
Клиент
Александра Александровна, спасибо за ответ

Клиент
Александра Александровна, а что могло стать причиной замершей беременности? Все было нормально, первый скрининг показатели в норме, риски минимальные. Все случилось на 17-18 недели по месячным. Открылось кровотечение, вызвали скорую, увезли в больницу. Там сделали УЗИ. В результате плод погиб на 14-15 недели, сердцебиения нет. Завершая беременность, сделали медикаментозное прерывание и вакуум- аспирацию. В чем же причина замершей беременности?До этого 2 беременности и родов в срок без осложнений.
Акушер, Гинеколог
Причин может быть много, фетоплацентарная недостаточность, инфекция или тромбоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причину замершей по этому результату не выносят. Необходимо проводить генетическое обследование
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Обычное описание неразвивающейся беременности
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ. А какие причины могли привести к замершей беременности?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Гиперкрагуляция, плацентарная недостаточность, внутриутробная инфекция…очень много
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо