Гнойничок на глазе

Здравствуйте, ребенку 1,2 сначала был красненький глаз, сегодня с утра появился прыщик, к вечеру гной. Нужно что то делать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа реберного края века. Поэтому порекомендую мазь флоксал на реберный край века и па само образование 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка и воспаление сальной железы кожи века.
Страшного ничего нет.
Рекомендую наносить мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на само образование 2-3 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорилась и воспалилась железа в толще века, не страшно, будем лечить.
Точечно на воспаление наносим мазь флоксал или офтоципро утро/вечер 7 дней. Железка сама опорожнится и все пройдет. На зрение это никак не отражается.
Всего вам хорошего, поправляйтесь ???