Беспокоит зуд клиторного капюшона.
На протяжении долгого времени беспокоит зуд клиторного капюшона, обращалась к геникологу, сначала сказали помазать зелёнкой и всё пройдёт после следующего визита к другому врачу сказали, мазать кремом Акридерм на некоторое время зуд утихает утром просыпаюсь и наблюдаю шелушение, сново мажу и так уже пол года... Можно ли как то это вылечить? Приложу последние анализы, мазок сдавала результат хороший.
Здравствуйте!
Рекомендую дополнить обследование вульвоскопией
Елена Борисовна, к сожалению у нас не делают такого обследования.
Здравствуйте, изменение цвета в данной области есть на бледный? Если есть возможность можете прикрепить фото
Надежда Сергеевна, фото прикрепила.
Это крем или шелушение?
Надежда Сергеевна, это шелушение.
Принятый ответ
Попробуйте крем Ла кри , он назначается именно при раздражении кожи сопровождающиеся именно сухостью. Дополнительно рекомендовала бы вам сдать бак. посева с этой области, тк так может проявляться и грибок. Пройти консультацию дерматовенеролога. Сделать вульвоскопию , данное обследование проводется в кабинете патологии шейки матки.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала адвантан попробовать. Если на фоне применения мази/крема с гормонами вам становится лучше, то нужно исключить склероатрофический лихен