Укус насекомого

Добрый вечер! Вчера в первой половине дня были на природе, в густой траве старалась не ходить, но всё равно задевала. Вечером пошли играть на детскую площадку, вернувшись домой я с удивлением увидела небольшую гематому на груди и припухлость вокруг. Ни боли, ни зуда нет. После прогулки на природе я носила дома короткий топ - на груди не было ничего. Укус появился после вечерней прогулки. Сегодня покраснение вокруг укуса стало шире, с утра температура 37,1. Днём упала сама до нормы, сейчас, вечером, снова 37,1. Момент укуса я не почувствовала. Днём выпила супрастинекс 20 капель. За сутки покраснение вокруг укуса увеличилось в 2 раза. Что мне делать дальше? Это может быть клещ? Сейчас в месте укуса будто бы чуть ломящая боль, еле заметная.

Гипертиреоз
39 лет

Здравствуйте! Такая реакция не характерна для клеща и он не кусает, а присасываемся минимум на 2 часа
Больше похоже на укус мошки
Сейчас продолжайте антигистаминные 7-10 дней

Ирина Владимировна, спасибо! А лёгкое повышение температуры возможно как реакция на укус мошки?

Если аллергия выраженная, то может

Ирина Владимировна, подскажите ещё, пожалуйста, при такой аллергической реакции есть ли какие-то ограничения на приём лекарственных препаратов? Например, Глюкофаж, Фенибут, Меларена? Я сегодня не стала их принимать, тк не знаю, можно ли

Принятый ответ

Если вы их принимаете постоянно, то конечно можно продолжить

Ирина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по укусу нельзя сказать,кто укусил,но вообще на клеща не похоже. Принимайте супрастинекс, обрабатывайте место укуса фенистилом, если отек будет сильный можно намазать гидрокортизоновой мазью.

Евгения Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего после укуса клеща присасывается и находится на коже от нескольких часов, до 3 суток.
По данным фото более вероятно на фото укус насекомого. В настоящее решение продолжайте прием супрастин. Местно Фенистил гель тонким слоем 2 раз в день.
Супрастин и Фенистил с описанными ранее препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте на фото укус насекомого ( комар или мошка) рекомендую прием антигистаминных и адсорбентов