Анализ крови перевод

Добрый день, недавно были в клинике по поводу укуса. Ребенка укусила мошка или какое-то другое маленькое насекомое и сильно опухла нога, опухлость не спадала 3 дня, в итоге в клинике сделали рентген, УЗИ, наложили ГИПС ( перелома нет, для фиксации , чтобы ткани быстрее могли заживаться сказал травматолог ) , назначали мазь Зодак и капаем также Зиртек. Также сделали анализ, но есть показатели, которые отходят от нормы, помогите пожалуйста что в этой ситуации нормально, что нет и о чем это может говорить ? P.S. Примерно месяц назад принимали антибиотики, тк ребенок болеле и температура долго не спадала Ребенку 7 лет

Нет
33 года

Здравствуйте,кровь бактериальная, показан антибиотик,как сегодня самочувствие ребёнка?

Анна Николаевна, температуры нет, самочувствие бодрое. У ребенка был укус в ногу от мошки или другого насекомого. травматолог назначил мазь и наложил гипс. Антибиотики мы только недавно закончили принимать после болезни, еще восстановливаем организм пробиотиками после них

Принятый ответ

Тогда сейчас без антибиотиков,если состояние ухудшится резко,придется тогда антибиотик пить, сейчас наблюдайте за состоянием ребенка и через 4 дня , пересдайте ОАК.

Здравствуйте, по данным анализа крови есть воспалительные изменения, данные за бактериальную инфекцию, так как отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофиллов.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, какая температура, что беспокоит?

Марина Олеговна, Температуры нет, ребенка беспокоит только нога тк был укус и нога сейчас опухашая, травматолог назначил мазь и наложил гипс

Раз температура в пределах нормы, то значит организм справляется самостоятельно. Рекомендую продолжить симптоматическое лечение и наблюдение, без антибиотика.

Марина Олеговна, это может быть от укуса насекомого и от того что нога воспалена сейчас и опухшая ? и когда лучше пересдать кровь ?

Принятый ответ

Да, вполне может быть, но анализы мы не лечим, главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, температура.
Если повышения температуры не будет, то можно сделать контроль ОАК через 10-14 дней. Если же поднимется температура, то сделать сразу ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК лейкоциты, нейтрофилы повышены , что указывает на бактериальную инфекцию. С укусом малосвязано, скорее что то ребенок «подхватил».
Сейчас оцениваем общее самочувствие, если жалоб активно нет, то контроль ОАК через 7 дней сделать нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте,на данный момент по анализам есть признаки бактериальной инфекции
С ножкой это не связано
Но если самочувствие хорошее нет никаких признаков заболевания значит организм справляется сам
Рекомендую наблюдать за состоянием ,через неделю сдать ОАК и ОАМ.
.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки бактериальной этиологии, если есть положительная динамика и самочувствие хорошее, то можно обойтись без антибиотиков. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.