Консультация дерматолога /

Воспаление после укуса насекомого — вопрос №2508438

Добрый день! Пишу с такой проблемой: больше недели назад меня укусил комар в руку. Все было как и обычно, чесалось, появилась корочка (возможно я расчесала ночью). А дня два назад я обнаружила, что на этом месте появилось красное пятно, немного припухлое, которое не чешется и не болит, но при этом и не проходит. Подскажите, пожалуйста что это может быть? Я немного переживаю, вдруг я случайно вместе с укусом могла расчесать родинку (хотя на том месте вроде ничего не замечала до этого)

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день,не расчесывать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Инфекционный дерматит
Наносить канизон плюс 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 5 дней
Не мочить
Будьте здоровы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Офломелид мазь наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На месте укуса был невус?
Клиент
Оксана Александровна, честно говоря я не помню точно была ли там родинка или нет. Там больше как корочка сухая, вокруг которой покраснение, которое немного припухлое (когда рукой трогаю это место, то на ощупь как бугорок). При этом не чешется и не болит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это реакция на укус.
Необходимо понаблюдать.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Завтра пришлите фото.