Мелкая сыпь
Здравствуйте! Уже месяца четыре зуд и жжение кожи рук ног затылок, помогает цитрин на два дня, у дерматолога была ничего толком, терапевт тоже, у аллерголога была назначали анализы на антитела пневмонии какие то все отрицательно, оак прикрепляю, общий иммун.Е сдавала был 66, вот переезжала дерматолог сказала по верхней границы, сейчас заметила сыпь мелкую на ногах. Что это может быть такое?
Принятый ответ
Добрый день!
1.Прикрепите пожалуйста ОАк полностью ( в вашем файле нет общего количества лейкоцитов и тромбоцитов). И все пройденные исследования
2.Скажите температура не повышалась? Сыпь появилась только на ногах? Она чешется, верно? Появилась одномоментно, либо понемногу подсыпало? Вы за пределы страны не выезжали? Диареи не было? Или инфекционного процесса недавно?
3.Суставы не припухают? Больше ничего не беспокоит помимо сыпи и зуда?
4.Иммуноглобулин Е сдавали на фоне приема цитрина? Сколько дней вы его принимали?
Ольга Леонидовна, здравствуйте. Я прикрепила анализ крови с лейкоцитами, тромбоцитами но там размыто почему то но можно прочитать. Температура 37 была но я не знаю может из за отита лор ставила но не гнойный не острый но лимфоузлы увеличились пила левофлоксацин 7 дней и бросила из за сыпи. Сыпь только на ногах она не чешется. Зудят руки и ноги где стопы и не то что зудит а жгет. Мне кажется сыпь немного была где икры а потом как то резко высыпало. Не выезжала за пределы, диарея была в начале когда я начала пить антибиотик один день и все. Кожа стала какая то чувствительная, сейчас глаз почесала и он красный сразу стал.
Наиболее вероятное,что эта сыпь -следствие инфекционного процесса. Это не васкулит,которым занимаются ревматологи.
Вам необходимо сдать дополнительно :
1. Маркеры вирусных гепатитов В и С,ВИЧ,сифилис
2. Биохимию крови: алт,аст,билирубин,креатинин,мочевина, СРБ,РФ.
3. Сдать эозинофильный катионный белок
4. Коагулограмму
5. Тромбоциты с подсчетом по Фонио
6. На консультацию к инфекционисту дополнительно сходить