Прыщи у девочки 10 лет
У девочки ( 10 лет ) стали появляться прыщики, чёрные точки . В основном нос, лоб, подбородок. Подскажите, пожалуйста, чем уже можно начать обрабатывать и как правильно ухаживать за кожей в таком возрасте ?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Загрузила фото
По фото можно предложить развитие закрытых камедонов.
Сейчас главное уход и диета.
Как правило можно использовать Keracnyl Ducray/Дюкрэ .
Наружно Азелаиновая кислота до трёх месяцев.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, газировка.
Больше в рацион включить рыбу белых сортов, индейки, овощи, фрукты.
Спасибо ! Дюкрэ это какое то определенное средство ?
Гель для жирной или склонной к акне кожи лица и тела пенящийся с 9+ лет Keracnyl Ducray/Дюкрэ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Добавила фото
По фото и описанию можно предположить - детские акне
В данной ситуации может быть рекомендовано:
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно
Принятый ответ
Добрый вечер!
Для лечения предадолесцентных (предпубертатных) акне назначается как препарат первой линии адапален: Клензит, Дифферин (форма геля или крема).
Кратность нанесения 1 раз в день вечером 4-6 месяцев. Сначала наносить 2 раза в неделю. Каждые 2 недели прибавлять по дню, доводя до ежедневного использования или комфортного ощущения. Например, при ежедневном нанесении у некоторых пациентов может быть выражено сильная сухость и раздражение, в таком случае кратность нанесения должна быть снижена до через день или три раза в неделю.
Если имеются гнойничковые элементы, назначается бензоилпероксид (Базирон 2,5 %) утром -14-20 дней.
Для умывания мягкие очищающие средства: термальная пенка Виши, пенка-мусс Авен, кремовый гель эффаклар Н Изобиом.
Обязательно хожу увлажнять, потому что ретиноиды приводят к сухости: крем Перфэктоин, крем эффаклар Н Изобиом, биодерма себиум гидра. Наносить через 30 минут после лечебных активов.
Обязательно использовать солнцезащитные средства, но так как детские солнцезащитные детские кремы на физических фильтрах, обязательно не забывать смывать водой с умывающим средством дважды. Гидрофильное масло для снятия SPF крема лучше не использовать. Можно мицеллярную воду, например от линейки Авен
Здравствуйте
Крем гель циновит можно рассмотреть локально
Ла кри для умывания ежедневно
От солнца спф
Рассмотрите такую схему
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления детских акне
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма или пенка Лакри Стоп акне
-гель Дифферин наносить тончайшим слоем на высыпания 1раз в день вечером -первую неделю для адаптации кожи через 2 дня, вторую неделю -через день по вечерам и далее можно перейти на ежедневное применение по вечерам -до 4-6 месяцев
-Утром после умывания на сухую кожу лица можно наносить крем Себиум гидра Биодерма.
Также этот крем можно наносить по вечерам через 40 минут после Дифферина
-На фоне начатого наружного лечения может быть небольшое обострение-это допустимо!
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока, газировки, фастфуда
-Также на наружном лечении Дифферином необходимо исключить попадание ультрафиолета на лицо.
При поездках в этот период на солнце -использовать за 30 минут до выхода на улицу фотозащитные крема
-Высыпания не давить!
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для закрытых комедон-вариант ранних угрей.
Ничего страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют пока обойтись уходоврй косметикой при акне:
Ля рош эфаклар, либридерм серацин, ла кри и др
Если не будет эффекта, то месяца через 3 перейти на Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Все будет хорошо!