Разошелся шов

Подскажите пожалуйста, 09.07 были роды, разрыв 2 степени, наложили наружние швы 15.07 швы сняли Дома после подмывания показалось что край шва возле входа во влагалище разошелся, подскажите, затянется ли самостоятельно? Если нет, то можно ли зашить повторно ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото если есть возможность

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно наложить шов для правильного заживления

Принятый ответ

Здравствуйте
Повторно швы накладывать не нужно.
Далее шов Эпителизируется самостоятельно.
Можно использовать Левомеколь 2 раза в сутки.
Если жалоб нет, ничего не подтекает, можно ничего не использовать

По фото у вас расхождение совсем небольшое, должно затянуться все самостоятельно. Если будут кровянтстые выделения из ранки выделяться тогда нужна очная консультация гинеколога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительные расхождения, самостоятельно затянуться