Укус насекомого
Вчера по всей видимости укусило какое-то насекомое. Утром почесала место укуса и забыла. Вечером после душа заметила отёк, покраснение и зуд. Помазала Акридерм Гента и выпила Кларитин. Что ещё нужно сделать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Локальная аллергическая реакция на укус.
Продолжить кларитин 1т 1р 7 дней.
Примочки холодные с крепким чаем 2р в день по 5 мин.
Спрей неотанин 3р , на ночь акридерм гента продолжить 5 дн.
При сохранении отека в течении 2 суток, уколоть дексаметазон-вызвать СМП
Наталья Петровна, спасибо, поняла.
Наталья Петровна, а дексаметазон можно в таблетках?
Лучше все таки уколоть однократно
Наталья Петровна, хорошо.
Наталья Петровна, добрый вечер, простите за навязчивость, делаю все как вы сказали, отек остался на том же уровне, но посинел, не зудит, может немножко побаливает при движении. Скажите, пожалуйста, что эта синюшность означает? Это очень опасно?
Наталья Петровна, фото новое прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синюшность возможна, реакция же сосудистая.
Отёк должен начать спадать, если завтра не начнёт, покажитесь очно.
Наталья Петровна, большое спасибо за помощь!
Здравствуйте
Реакция на укус
Мошек или Комаров
У вас лечение хорошее
Продолжайте лечение до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо.
Здравствуйте, это реакция на укус . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт
Елена Владимировна, а фенистилом можно помазать?
Да можно , но он слабого действия
Здравстуйте
Укус
Вечером Адвантан 7 дней.