Консультация офтальмолога /

Воспалился глаз — вопрос №1802761

Добрый день! Нелелю назад начался сильный насморк и кашель. После лечения симптомы начали проходить, но 2 дня назад заболел глаз. Началось все с боли без отека. Сегодня появился отек и начплось слезотечение. Что это может быть? Как лучше лечить? И можно ли ходить с этим на работу или лучше взять больничный?

Возраст: 22

Офтальмолог
Здравствуйте. Сделайте,пожалуйста,фото с приподнятым верхним веком. Отделяемое есть из глаза? При пальпации верхнего века боли есть?
Клиент
Инга Владимировна, боль есть во внутреннем уголке глаза. Есть небольшие выделения

Клиент
Инга Владимировна, фото приложила
Офтальмолог
Отделяемое жёлтого цвета?
Клиент
Инга Владимировна, да
Офтальмолог
Видно,спасибо
Офтальмолог
Доброе утро, нужно в первую очередь снять нарощенные ресницы -они мешают , поскольку отделяемое на них засыхает , а его нужно убирать.
Раствором фурацилина на ватном диске отмачивайте корочки по мере загрязнения кожи.
Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
На 3/4 сутки оцениваем динамику .
Офтальмолог
У вас в толще хряща века формируется ячмень или халязион. Возможно на фоне перенесённой инфекции. На время лечения 7 дней, побыть дома ( далее смотрим в динамике). РЕСНИЧКИ, лучше снять !

1)Промывать глаз антисептиком / можно фурацилином/1т растворить в кипятке( стакан) протирать ватным диском от виска к носу не менее 2-3 р в день
2) Далее капли комбинированные Тобрадекс 1-й день 6 р в день, далее по 1-2 к 4 раза в день 6 дней
3) Глазная мазь флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день 7 дней.И её жена кожу верхнего века 2 р в день.. Между мазями и каплями промежуток 10 мин.
4) Наблюдаем в динамике. Возможно через 3-4 дня нужно подкорректировать лечение.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо