Анализ на цитомегаловирус

Добрый день! Сдала анализы в 1 триместре и не понимаю, что с цитомегаловирсуом. IGM сомнительно, IGG 15.70

26 лет

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте
Результаты анализа говорят о том, что Вы когда то уже переболели цитомегаловирусом и сейчас у Вас есть иммунитет.

Никакой опасности для беременности нет, не переживайте, Ig G высокие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа у вас иммунитет к ЦМВ.
Это вирус на сегодня не опасен для вас и эмбриона.
Иммуноглобулины М к ЦМВ НЕ СПЕЦИФИЧНЫ.
Их не используют для диагностики острой фазы.
Для диагностики острой фазы отслеживаю титры иммуноглобулина G и авидность иммуноглобулинаG

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть иммуноглобулины G, значит, ранее уже организм встречался с инфекцией, и в крови есть иммунитет, это хорошо.
Иммуноглобулины М могут быть недостоверны в этом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Александровна, а то что М сомнительный результат, то есть серая зона. Это что означает, реактивация вируса или как? Может это повлиять на малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Александровна, сдала еще раз Igm, авидность. Результат 90%, а igm сегодня отрицательный.

Может ли это быть реактивация вируса и нужно ли дополнительное исследование - слюна, моча? В такой ситуации это повлияет на малыша? Скрининг у нас уже 8.08

Обычно это может говорить о том, что есть иммунитет к вирусу.
Можно дополнительно проконсультироваться с инфекционистом, если вы переживаете.

Принятый ответ

Здравствуйте,ваш результат анализа говорит о том,что вы ранее переболели и у вас имеется иммунитет (антитела) к вирусу,которые будут защищать вас и малыша!

Принятый ответ

Добрый день. Анализ говорит о том, что ваш организм знаком с этой инфекцией, и у него есть иммунитет, следовательно вирус не опасен для вас и будущего малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Владимировна, а то что показатели М в серой зоне или сомнительные как пишут. Это что значит вирус активен сейчас у меня?

Нет, не волнуйтесь, с вирусом организм знаком давно и опасности не несет