Консультация акушера /

Анализ на цитомегаловирус — вопрос №2285356

Добрый день!

Сдала анализы в 1 триместре и не понимаю, что с цитомегаловирсуом.

IGM сомнительно, IGG 15.70

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Виолетта, здравствуйте
Результаты анализа говорят о том, что Вы когда то уже переболели цитомегаловирусом и сейчас у Вас есть иммунитет.

Никакой опасности для беременности нет, не переживайте, Ig G высокие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа у вас иммунитет к ЦМВ.
Это вирус на сегодня не опасен для вас и эмбриона.
Иммуноглобулины М к ЦМВ НЕ СПЕЦИФИЧНЫ.
Их не используют для диагностики острой фазы.
Для диагностики острой фазы отслеживаю титры иммуноглобулина G и авидность иммуноглобулинаG
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть иммуноглобулины G, значит, ранее уже организм встречался с инфекцией, и в крови есть иммунитет, это хорошо.
Иммуноглобулины М могут быть недостоверны в этом случае.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а то что М сомнительный результат, то есть серая зона. Это что означает, реактивация вируса или как? Может это повлиять на малыша?
Клиент
Дарья Александровна, сдала еще раз Igm, авидность. Результат 90%, а igm сегодня отрицательный.

Может ли это быть реактивация вируса и нужно ли дополнительное исследование - слюна, моча? В такой ситуации это повлияет на малыша? Скрининг у нас уже 8.08
Акушер, Гинеколог
Обычно это может говорить о том, что есть иммунитет к вирусу.
Можно дополнительно проконсультироваться с инфекционистом, если вы переживаете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,ваш результат анализа говорит о том,что вы ранее переболели и у вас имеется иммунитет (антитела) к вирусу,которые будут защищать вас и малыша!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Анализ говорит о том, что ваш организм знаком с этой инфекцией, и у него есть иммунитет, следовательно вирус не опасен для вас и будущего малыша
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, а то что показатели М в серой зоне или сомнительные как пишут. Это что значит вирус активен сейчас у меня?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не волнуйтесь, с вирусом организм знаком давно и опасности не несет