Здравствуйте, ребёнку 5.5 месяцев, где то недели три назад появились опрелости в паху, попа, под яичками. Чем только не мазала, присыпки, бипантен. Ничего не помогает и памперс сменили, всё равно. Вчера начали мазать неотанином. Салфетками не пользуюсь, подмываю каждый раз после туалета. Что делать, чем помочь ребёнку?
Марина Александровна, а пемофукорт и клотримахол только для взрослых, ничего страшного, что будем мазать ребёнку? И бипантен продолжить мазать или его замерить на судокрем?
Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу. В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы. Ничего страшного. Лечение: 1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней 2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней 3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Да это разные препараты. Клотримазол-обычный противогрибковый препарат. Пимафукорт-комбинированный препарат. Я вам свое лечение написала,а к кому присулушаться-решайте сами)
Здравствуйте! Это проявления пеленочного дерматита По лечению: -воздушные ванные -клотримазол крем наносить 3 раза в день в течение 10 дней -использовать заживляющие цинк содержащие средства (цикапласт ля рош позе/цикабио биодерма /авене сикальфат/а-дерма дермалибур) наносить 3-4 раза в день в течение 10 дней
Лариса Михайловна, клотримазол только для взрослых, ничего страшного, что будем мазать ребёнку? И бипантен продолжить мазать или его замерить на судокрем?
Пимафукорт комбинированный препарат, а клотримазол монокомпонентный препарат, противогрибковый, можно использовать как монокомпонентный, так и комбинированный.
Здравствуйте, Маргарита Это развился пеленочный дерматит Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже Не переживайте, все лечится - чаще коже дышать на воздухе - под подгузник крем АВС дерм - менять каждые 1,5ч - увлажнять: Атодерм крем, ла кри - купать с маслом Атодерм - убрать влажные салфетки - мыть только водичкой - Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней - если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, пемофукорт только для взрослых, ничего страшного, что будем мазать ребёнку? И бипантен продолжить мазать или его замерить на судокрем?
На сегодняшний день я прописала пимафукорт мазь 2 раза в день Нет препаратов отдельных для детей, все под них адаптируем Под подгузник судокрем или АБС дерм Больше ничего не надо
Здравствуйте,Маргарита у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Причины данного дерматита: -контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены) -редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа -длительный контакт кожных покровов с мочой и калом -микробные факторы Из рекомендаций: Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе! Ограничение подгузника на период бодроствования После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Это пеленочный дерматит. Появление связано с парниковым эффектом который появляется при длительном ношении памперсов, раздражении калом и мочой. При полном отказе от памперсов данная проблема окончательно перестанет беспокоить. Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Марина Дмитриевна, пемофукорт только для взрослых, ничего страшного, что будем мазать ребёнку? И бипантен продолжить мазать или его замерить на судокрем?