Краснота на коже
Здравствуйте, второй раз появляется такая краснота на попе , ребенку 2 недели, на ощупь как это место очень жесткое и шершавое, ребенок реагирует когда его моешь, плачет, меняла подгузники , пробовала новую марку и теперь не знаю связано это или совпадение, первый раз мазала судокрем под подгузник, краснота прошла на пару дней, потом опять надела другой подгузник и снова появилось, мажу опять судокрем, пока не проходит, что это может быть?
Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит.
Максимально старайтесь голопопить , те максимально воздушные ванны.
Обрабатывать бепантеном и судокремом по очереди.
Анастасия Здравствуйте, спасибо за рекомендации, подскажите пожалуйста по поводу подгузника, сколько времени можно проводить в нем , просто малыш еще совсем маленький стул очень частый , и сколько пробовала не получается пока без подгузника долго, 10 минут лежим без него он может 2-3 раза пописать и если постоянно его нести мыть он начинает плакать, сколько допустимо в нем находиться пока малыш такой маленький?
Я понимаю, что в силу возраста сложно находиться без подгузника , но надо постараться.
Стул какой ? Пенистый?
Анастасия Георгиевна, будем стараться, стул желтого цвета , не пенистый
Принятый ответ
Спустя некоторое время стул сформируется в кашецеобразный и уже не будет таким частым.
А на данный момент требуется уход местный.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, смазывать Бепантен / 3 раза в день
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
Для исключения лактазной недостаточности сдайте кал на углеводы
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной основе, разрешён с рождения и через минут 15 после высыхания наносить крем Бепантен. Подгузник использовать по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, после испражнения мыть проточной водой, можно с гелем для подмывания младенцев, затем промакивать аккуратно, простынкой или одноразовым бумажным полотенцем, не тереть полотенцем. Салфетки влажные не использовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Здравствуйте, спасибо за рекомендации, подскажите пожалуйста по поводу подгузника, сколько времени можно проводить в нем , просто малыш еще совсем маленький стул очень частый , и сколько пробовала не получается пока без подгузника долго, 10 минут лежим без него он может 2-3 раза пописать и если постоянно его нести мыть он начинает плакать, сколько допустимо находиться в нем пока малыш такой маленький?
Принятый ответ
можно до 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Малыша пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .
Здравствуйте!это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Стул у малыша не перистый ? В памперс полностью впитывается ?
Постарайтесь часто не менять фирму памперсов
Алина Тиграновна, Здравствуйте, спасибо за рекомендации, подскажите пожалуйста по поводу подгузника, сколько времени можно проводить в нем , просто малыш еще совсем маленький стул очень частый , и сколько пробовала не получается пока без подгузника долго, 10 минут лежим без него он может 2-3 раза пописать и если постоянно его нести мыть он начинает плакать, сколько допустимо находиться в нем пока малыш такой маленький?
Принятый ответ
Обычно допустимо от 1 часа до 2. Если малыш покакал , то сразу меняем