Швы при трансконьюктивальной блефаропластике
Добрый день! Была на консультации у пластического хирурга по поводу трансконьюктивальной блефаропластики, сказали, что накладывают швы и на третий день снимают. Забыла спросить для чего швы? Обычно везде пишут бесшовная операция.
Здравствуйте. Вероятнее всего, будет выполнен вариант жиросберегающей трансконъюнктивальной блефаропластики.
Шовчики нужны для фиксации жировых грыж, которые будут перераспределены в зоны с дефицитом объема.
Роман Андреевич, Здраствуйте! Как раз наоборот, врач сказала, что грыжи не будет перераспределять, а их удалят. Я переживаю, что реабилитация из-за швов будет дольше. Швы снимают на 3-й день, не саморассасывающие, обычные.
Здравствуйте. Уточните у своего доктора, это будет лучшим вариантом)
Слышал только единожды, что хирург действительно накладывает швы. Лично я не делаю этого при данном виде доступа, так как считаю это ненужным действием. Уточните у своего хирурга, может он видит какой-то смысл в этом.