Не смог снять марлю на ране
Здравствуйте.два дня назад порезал подушечку пальца ножом. Приехал в течении часа в травмпункт, зашили, выписали антибиотик и сказали что рана будет пульсировать давить но болеть не должна,отправили домой, на следующий день сходил на перевязку, все это время со дня первой перевязки рана болит щиплет, пульсирует, было ощущения что разошлись швы, решил снять посмотреть что там, по итогу не смог снять поясность марлю, только частично, и замотал на ту же старую марлю, завтра с утра опять перевязка. Переживаю не попадет ли инфекция то что снял не смог до конца марлю и примотал ее же обратно?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не случится. Если решите повторить перевязку размочить прилипшую марлевую салфетку хлоргекседином или Мирамистином, затем обработайте рану тем же антисептиком и с ним положите повязку и забинтуйте.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тимур, нечего страшного не произойдёт.
Можете сверху повязку залить антисептиками: хлоргексидином, мирамистином. В следующий раз, стоит размочить повязку предварительно антисептиками ( хлоргексидин, мирамистин), насильно не сдирайте.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимур .
Ничего страшного, от того,что Вы сделали перевязку так, как описали - не случится.
На будущее перед снятием повязки её стоит обильно размочить водным раствором антисептика - например, хлоргексидина.
Тогда снятие повязки будет более легким и безболезненным.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте!
Для того, чтобы снять повязку необходимо её размочить.
Можно использовать Хлоргексидин или Мирамистин.
После снятия обработайте рану хлоргексидином или мирамистином.
Можно присыпать «Банеоцин».
После чего замотайте заново.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз уж Вы повязку размотали, то все таки ее снимите - чего старую повязку опять наматывать.
Размочите повязку, можно подольше, в растворе Мирамистина или водного раствора хлоргекседина, и снимите повязку.
Потом возьмите стерильную салфетку, положите ее на рану и полейте на нее вышеназванные растворы и закрутите бинтом.
И все.
Не переживайте, ничего не будет. Завтра доктор перевяжет по новой.
Здоровья Вам.