Консультация педиатра /

Капли, новорождённый, животик, вздутие — вопрос №2286181

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 11 дней как родились,проблемы с животиком, кормлю больше смесью семинар комфорт и грудь, но молока мало. Даю утром био Гаю и после еды Болотин, а можно боботик заменить на беби кам?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Опишите кратность и характер стула малыша ? Как беспокоит животик ? По каким признакам решили что молока не хватает ?
Боботик это симетикон. А бэби Калм это укропная водичка . Вы можете из вместе давать , либо чередовать . Либо выбрать что-то одно .
Клиент
Алина Тиграновна, потому что всего с двух грудей грамм по 20 сцеживаю.

Педиатр
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно .
Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Олеся
Какой стул у ребёнка?
Жидкий, пенистый, прожилки крови?
Срыгивания?
Клиент
Дарья Николаевна,здравствуйте бывает жидкий. Жёлтый.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лучше всего оставить боботик, потому что это препарат от газообразования
А в приеме беби калма я не вижу честно говоря смысла, в его составе ничего особенного нет
Педиатр
Здравствуйте!
Боботик это препарат на основе симетикона, а беби калм содержит в составе натуральные масла, поэтому эти 2 препарата дополняют друг друга и не будут вредны, поэтому можете применять их одновременно.
Боботик по 8 капель 4 раза в сутки.
Беби калм по 10 капель перед каждым кормлением.
Стул в норме у ребёнка?
Клиент
Владлена Юрьевна, каждый день ходит, запоров нет.
Педиатр
Хорошо, стул не впитывает в подгузник?
Клиент
Владлена Юрьевна, а 8 капель не много будет, нам почему-то всего 4 капли выписали. Вес 3300 у нас
Клиент
Владлена Юрьевна, чуть есть в основном всё сверху.
Педиатр
Это хорошо, смотрите по состоянию ребёнка, если вам достаточно 4 капли и вы видите эффект, то продолжайте давать 4. А так, нет, не много.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна,