Стоит ли начать давать препарат?

Здравствуйте! Малышке месяц, мучают газы, ранее давала эспумизан-не было улучшений. С 19.08 начала давать бейби калм и саб симплекс, пока не особо понятно, кажется, то есть улучшения, то снова болит животик. Пропукивается, стул есть, мочеиспускание в норме. Но к вечеру и утром заметно, как мучают газы. Делаю массаж живота, выкладывание на животик, поза тигр на ветке, малышка на ГВ, молока много, когда кушает, заглатывает воздух, столбик не всегда помогает и отрыжка не выходит. Было 3 эпизода срыгивания фонтаном, в период когда беспокоил животик(но не в один день) это норма? Такое может быть? И стоит ли начать давать биогаю? Либо пока понаблюдать по данным препаратам выше? Что еще можно предпринять, чтобы облегчить малышке животик?

1 год

Здравствуйте,вам нужно ,что ребенок не заглатывал воздух при кормлении,это важно,вы всё правильно делаете,пребиотик биогая хороший,можете его добавить 5 к на приём, подскажите стул не пенится? Прибавка в весе какая?

Анна Николаевна, 5 к один раз в день нужно давать получается?
Стул не пенится, нормального цвета, педиатр в поликлинике отметила, что прибавка в весе хорошая.
И срыгивания фонтаном допустимы? Или стоит беспокоится?
И еще ножки дергает периодически, как тремор, это связано с газами, когда тужится? Или это связано с другим?

Да,биогая 5 к 1 раз в день,вы неврологу ребенка в месяц показывали? Просто если бы вы по многу срыгивали,вы бы не набирали вес.

Анна Николаевна, неврологу пока нет, у нас плановый прием у педиатра через несколько дней.

Вот он посмотрит и точно скажет связано это как-то по её части или нет и нужно сделать УЗИ брюшной полости,это тоже планово в месяц у вас идёт, попросите,чтоб исключили пилоростеноз,когда будут смотреть.

Анна Николаевна, а что это такое?
У нас областная поликлиника, в которой никаких обследований нет, можно уточняющий список, что в месяц нужно пройти малышу?

Принятый ответ

В месяц проходят офтальмолог,хирург,невролог из специалистов. нужно сделать УЗИ брюшной полости,УЗИ сердца,нейросонграфия,УЗИ тазобедренных суставов.

Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?
Какая прибавка в Весе?

Галина Александровна, стул хороший, нормального цвета, прибавка тоже хорошая, педиатр в поликлинике отметила.

Принятый ответ

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Срыгивания в норме до 2-3 столовых ложки, в остальном вы все делаете правильно!

Здравствуйте, Наталья, от спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.