Консультация гастроэнтеролога /

Плохо ест ребенок — вопрос №228626

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года 5 месяцев. После 2,5 лет начал плохо кушать,убираяя все из рациона,не ест супы мясо молочное сладкое. Но пьет много молока и сока. В последнее время по утрам возникает тошнота. Связана ли она с голодом? Или с чем то другим? Стул у ребенка нормальный, ежедневный. Как ребенка вылечить чтобы он начал хорошо кушать? Какие витамины пить? Помогите пожалуйста? Что обследовать ребенку? Ребенок с 12 марта перенес острый бронхит,получили Цефтриаксон 5, дней, сегодня с утра тошнит,после каши была рвота,но ребенок активный,играет. Может быть эта рвота и тошнота связана с тем что ребенок плохо ест? Может желудок уже не хочет принимать пищу?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. На данный момент, конечно отказ от еды связан с тлшнотой и рвотой. Сейчас обильно поите и пропейте курс пробиотиков в течение месяца. Сдайте кал на паразитов методом парасепт. Сделать узи брюшной полости и копрограмму
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте биохимию крови кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, оак, оам
Отпаивайте регидроном часто понеменогу . Можно мотилиум суспензию подавать . Максилак на ночь месяц

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови, копрограмму, кал на яйца глистов и простейших, узи органов брюшной полости
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Сдайте кровь на ферритин ,кал на дисбактериоз,копрограмму и микроскопия кала на паразитозы и методом обогащения
Педиатр
Вам нужно обязательно показывать ребенка к гастроэнтерологу. Утренняя тошнота, свящана скорее всего с пилороспазмом. Убрать из рациона соки, если это не свежевыжатый вариант объемом 100 мл в сутки, то сахар и красителя могут вызывать гипергликемию интоксикацию. Ограничить количество молока до 500 мл в сутки. Убрать все перекусы. Сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. УЗИ брюшной полости, копрограмму. Общий анализ крови, общий анализ мочи, ПЦР кала на самые распространенные детские глистные инвазии. Это острицы и аскариды, лямблии. С этим набором к гастроэнтерологу
Клиент
Наталья, у ребенка весь день рвота, но температуры нет, только пьет воду, Регидрон не пьет, с воды тоже рвёт, живот горячий, после приступа рвоты ребенку лучше. Почему у ребенка рвота?
Педиатр
Такое ощущение что у вас там проблемы с пилорическими отделом желудка, сужение перехода желудка в кишечник. Вам нужна всё-таки вызвать скорую помощь и отвезти ребёнка в хирургический стационар, для исключения пилоростеноза. Поздновато, конечно Обычно он появляется в 4 месяца. К в другом случае, при отсутствии пилоростеноза у вас просто острая кишечная инфекция, возможно вирусная. Но осмотр нужен очный обязательно сегодня.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Посмотрите анализ крови я прикрепила. УЗИ абдоминальное ничего не показало,педиатр нас отпустила домой.
Педиатр
Здравствуйте. Дополнительно обследовать ребёнка. Кровь, моча, биозимия крови с глюкозой, УЗИ абдоминальное, копрограмму, кал методом пцр на паразиты, кал на дисбактериоз
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Начните ферменты
От рвоты мотилиум
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, кал на паразитов методом 3х кратного обогащения и кал на дисбактериоз
Педиатр
Вирусная инфекция по крови. Сейчас что беспокоит?
Клиент
Наталья, сегодня ничего не беспокоит. Кормили понемногу,потом водой. В печение реактивные изменения сосудов написали. Что скажите насчёт гемоглобина ребенка?
Педиатр
Сгущение, ребенок обнзводен, нужно распаивать.
Педиатр
Обезвожен.