Дерматит новорождённого

Малышу почти два месяца, неделю назад появились высыпания на щеках красные пузырьки очень мелкие ,мазали мазями с цинком и пантенолом немного помогло ,но полностью высыпания не прошли стали более плотные на ощупь краснота осталось ,чем можно ещё помазать ?с чем это связано ?в питании ничего не меняла ,сдала анализ крови у меня повышенный эозинофилы ,моноциты ,базофилы может ли это тоже сказываться на коже ребёнка ?

Гипотериоз , хронический гастрит , розация
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, загрузила фото

Это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется, проходит само по себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, очень похоже на дерматит , такое ощущение что у него чешутся щеки , он постоянно руками их трогает , как будто почесать хочет, какие модно слать анализы для исключения других диагнозов ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила фото

Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, просто очень похоже на дерматит какой то , может это так проявляться аллергия на молочные продукты и какие слать анализы что бы точно исключить аллергию на что то

Это на акне похоже
Сойдёт постепенно как придёт время

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать