Консультация дерматолога /

Дерматит новорождённого — вопрос №2314089

Малышу почти два месяца, неделю назад появились высыпания на щеках красные пузырьки очень мелкие ,мазали мазями с цинком и пантенолом немного помогло ,но полностью высыпания не прошли стали более плотные на ощупь краснота осталось ,чем можно ещё помазать ?с чем это связано ?в питании ничего не меняла ,сдала анализ крови у меня повышенный эозинофилы ,моноциты ,базофилы может ли это тоже сказываться на коже ребёнка ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз , хронический гастрит , розация

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется, проходит само по себе
Клиент
Елена Владимировна, очень похоже на дерматит , такое ощущение что у него чешутся щеки , он постоянно руками их трогает , как будто почесать хочет, какие модно слать анализы для исключения других диагнозов ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, просто очень похоже на дерматит какой то , может это так проявляться аллергия на молочные продукты и какие слать анализы что бы точно исключить аллергию на что то
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это на акне похоже
Сойдёт постепенно как придёт время