Приём кок после дюфастона

Добрый день! Была задержка месячных не по беременности, простимулировали дюфастоном 7 дней по 1 таблетке два раза в день. Сегодня третий день отмены. Заметила, что начало немного кровить, совсем чуть-чуть. Можно ли уже начинать приём кок? Или дождаться более обильных выделений??

Миома матки
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте. Подождите завтра. В тот момент когда начнётся максимальные выделение- тогда вы начнёте первую таблетку кок

Екатерина Алексеевна, подскажите, а если более интенсивные не начнутся, так и будет немного мазня?

Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, а если обильно не начнётся, а так и будет немного мазня?

Подождите 2 дня
И потом начнете
Даже если будет не интенсивно

Екатерина Алексеевна, поняла. Также 7 дней первые нужно будет предохраняться дополнительно с таблетками?

Да. Совершенно верно

Екатерина Алексеевна, месячные начались интенсивно со второго дня. Начала приём линдинет 30. Сегодня 4 день приёма таблеток. Я их пью с 11 до 12 утром. Забыла сегодня принять, вспомнила только в 15 30. Выпила. Что теперь делать? В какое время их пить? И не снизится ли эффект??

Возвращайтесь к обычному приему 11-12.00

Принятый ответ

Здравствуйте. Дождитесь более обильных выделений и начните приём кок

Принятый ответ

Здравствуйте, как начнется полноценная менструация, тогда начинайте КОК

Елена Федоровна, подскажите, а если так и будет неинтенсивно, а просто мазня? Когда начинать пить? Мы стимулиовали именно для того, чтобы таблетки пить можно было начать.

В таком случае через 2-3 дня можно начать

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, если забыла выпить таблетку, что делать? Сегодня 4 день приёма таблеток, пью с 11 до 12. А сегодня вспомнила в 15 30, сразу выпила.
В какое время теперь пить и не снизится ли эффект от них? Пью линдинет 30.

Пейте далее как обычно по схеме. Эффект не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете начинать кок принимать