Болит зуб и ухо

Добрый день. У супруга периодически сильная боль слева на лице (боль отдает то в ухо, то в зубы, челюсть) обращался и к лору и к стоматологу, врачи проблем не увидели) Подскажите пожалуйста, что это может быть? От боли мужу помогает кеторол, найз.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Чем провоцируется боль: жевание, разговор, открывание рта или ещё что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, муж говорит боль ничем конкретно не провоцируется, боль ноющего характера

Если поколоть иголочкой леву и правую половину лица, будет ли разница?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При открывании рта щелчков нет?
Боль простреливающего характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, муж говорит, что боль ноющего характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, щелчков при открытии рта нет

КТ челюсти не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, нет, муж не делал, так как стоматолог сказал, что проблем с зубами нет. Это не может быть связано с лицевым нервом?

Лицевой нерв не чувствительный, это может быть тройничный нерв, но все же КТ челюсти лучше выполнить.
Боли как часто беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, боли не слишком часто беспокоят, примерно раз в полгода. Возможно ли такое, что продуло кондиционером?

Да, такое возможно
В данном случае эффективен прием антиконвульсантов капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области, она не связана с сусавом. На данный момент можно пропить ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
При сохранении симптомов необходим очный приём для оценки жевательных мышц, т к чаще всего это заболевание возникает на фоне бруксизма
В таком случае необходимо сделать инъекции ботулотоксина в причинные мышцы