Короткий сон ребёнка 1,5 месяца и перевозбуждение под вечер
Доброго дня Ребёнок 1 мес 9 дней стал мало спать днём: в основном сны по 15-40 минут, длинный сон только если я рядом или в коляске на улице (здесь тоже бывает по всякому) К вечеру становится очень нервным Ест нормально, но к вечеру может психовать на грудь, выплевывать её (скорее всего что под вечер молока мало, докармливаю вечером из бутылки смесью, ест нормально) В остальное время грудь нормально ест Колики иногда бывают, но не критичные Что это? Скачок роста или что-то другое? Продолжается несколько дней подряд
Здравствуйте, это скачок роста у ребёнка.
Поможет только время.
Наталья Александровна, а сколько он примерно длится? 4 день уже, силы покидают... ( и можно ли валерианку на гв, чтобы сохранить последние нервные клетки?
Принятый ответ
До 7-10 дней.
Простите помощи у близких родственников и мужа.
К сожалению успокоительные нельзя.
Наслаждайтесь моментом, чаще будьте на улице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наберитесь терпения , обязательно отдыхайте вместе с ребенком в этот период.
Старайтесь спать 1 сон вместе .
Продляйте сны грудью или укачиваниями. Да возможно период роста скачок .
Так же обязательно проветривайте комнату перед сном .
Можно перед сном искупать ребенка , сейчас жарко .
В комнате температура 22 - 24 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наберитесь терпения, все будет хорошо!
Скачок пройдет , он длится около 10 дней
Прикладывайте малыша чаще к груди
Гуляйте побольше на свежем воздухе
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21-22 градуса. Частое проветривание помещения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее, это скачок роста. Наберитесь терпения, отдыхайте и спите вместе с ребёнком