Расшифровка результата Фемофлор скрин и тактика лечения

Добрый день! Несколько дней назад я задавала вопрос после сдачи мазка на флору: обнаружили высокие показатели лейкоцитов (прикреплю результат). По рекомендации врачей сдала Фемофлор скрин. Сегодня получила результат и так понимаю, что он не очень. Лактобактерий нет, высокие показатели Уреаплазмы (при планирование беременности тоже были повышены слегка, пролечились с мужем, через год после родов не сильно были повышены показатели). Сейчас 26 ДЦ, цикл 28-29 дней. К врачу планирую идти на 5-8 день. Что сейчас можно предпринять? Начинать лечение таблетками или ждать уже похода очного к гинекологу? Спасибо!

30 лет

Дарья, здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста. Жалобы у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Только что прикрепила? Жалобы были на жжение и зуд. Сейчас небольшой дискомфорт есть. Пролечилась перед мазками Клиндацин Б 3 дня, но симптомы не ушли. Поэтому пошла сдать мазок, где высокие лейкоциты..

Дарья, можно проставить 8 дней вагинально Макмирор Клмплекс и после в течение 3-4 недель пропить капсулы Вагилак по 1 в день во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, при появлении симптомов я пролечилась Клиндацин Б, но 3 дня. Полностью симптомы не ушли. Сейчас 2-3 дня до месячных, как я понимаю, смысла начинать лечиться вагинально нет?

Принятый ответ

Лучше уже после менструации курс провести

Здравствуйте!
Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте! Жалобы были на жжение и зуд. Сейчас небольшой дискомфорт ещё есть. Пролечилась перед мазками Клиндацин Б 3 дня, но симптомы не ушли. Поэтому пошла сдать мазок, где высокие лейкоциты..

По анализу указано присутствие условно-патогенной микрофлоры влагалища. При наличии жалоб, в таких случаях могут назначить клиндамицин крем по 5 граммов (1 аппликатор) вагинально на ночь в течение 7 дней.
Лактобактерии обычно восстанавливаются самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, при появлении симптомов я пролечилась Клиндацин Б, но 3 дня. Полностью симптомы не ушли. Сейчас 2-3 дня до месячных, как я понимаю, смысла начинать лечиться вновь нет?

Принятый ответ

Обычно назначают сразу после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! У Вас бак-вагиноз по анализу. Лечится клиндацин б пролонг 6 дней.
И после лечения дуожиналь 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! При появлении симптомов я пролечилась Клиндацин Б, но 3 дня. Полностью симптомы не ушли. Сейчас 2-3 дня до месячных, как я понимаю, смысла начинать лечиться вновь нет?

После менструации 6 дней. И после- дуожиналь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, поняла?Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это бак.вагиноз + уреаплазмоз с полнейшим отсутствием полезной флоры.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Ежедневно на постоянной основе кефир или биолакт