Консультация гинеколога /

Уреаплазма spp — вопрос №1113262

Добрый день! В агализах обнаружено значительное превыешение Уреаплазма spp (прикладываю результат). Из симптомов совсем немного появились "бели" и больше дискомфорта нет. Нужно ли это лечить и возможно ли без антибиотиков местно свечами? Для партнера это заразно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Уреаплазма это условно- патогенный микроорганизм. И не является ИППП
Прикрепите протокол пожалуйста
Клиент
Екатерина, добрый день! Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Показатель на границе. При отсутствии жалоб лечение не нужно
Нили можно просканировать местно- свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дне
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это пограничное значение.
Если нет особо жалоб, то в лечении нет необходимости.
Половому партнеру не должно передаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Общий мазок Вы не сдавали?

Бели обильные? Зуда, жжения нет и не было?

Уреаплазма - это условный патоген, лечение далеко не всегда требуется,

Партнер лечиться только по своим жалобам и анализам. Уреаплазма живёт у Всех.
Клиент
Юлия, добрый день! Общий мазок не сдавала. Зуд раз в неделю если чувствую и то еле уловимый. Можно свечами подправить ситуацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только если жалобы отмечаете, т к титр не очень большой!

Можно комбинированные свечи:

Макмирор например на 8 дней. По 1 свече на ночь, во влагалище.

После флору восстановить:
Лактонорм либо Лактожиналь на 14 дней. По 1 капсуле на ночь, во влагалище.

Если как таковых жалоб нет, то специально лечить не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уреаплазма - это инфекция, передающаяся половым путем. Для партнера - да,заразно, вызывает воспаления половых органов, уретриты и далее.
Без антибиотика ничего не получится (свечи, которые применяются для вагинального введения, тоже с антибиотиком).
Чтобы "зацепить" и гарднереллу, которая тоже присутствует, антибиотиком может быть: доксициклин 1 таб х 1 раз в день 10 дней (первый прием 2 таблетки), себе и партнеру.
Местно также: метронидазол 1 свеча в день утром, полижинакс - вечером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП,если жалоб нет, то лечение не требуется . Бели-это вариант нормы, без зуда,жжения и запаха. Уреаплазма в норме в собственной флоре может быть у каждого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, это не иппп, бели в норме должны быть ,если зуда, жжение нет ,то лечение не нужно