Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов — вопрос №1039544

Мы с партнером решили сдать анализы на иппп. Я сдала фемофлор 13. Вот результаты. Уреаплазма сильно повышена? ее нужно лечить? Из симптомов- беспокоят выделения как сопли уже месяц, без запаха. И задержка уже 10 дней, это может быть из-за уреаплазмы? Беременности нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка не связано с уреаплазмой. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
уреаплазма в титрах незначительно повышено, норма до 10 в 4. Если жалоб в виде зуда,жжения нет, то лечение не требуется,это условно-патогенная флора , это не ИППП.
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Задержка не связана с уреаплазмой. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. По поводу уреаплазмы - если ничего не беспокоит, то лечение не требуется, она в низком титре.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с персистенцией фолликула, например. Уреаплазма редко вызывает такие жалобы, тем более задержку. Фемофлор у Вас хороший
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. У вас хороший результат фемофлор. Уреаплазма нормальный обитатель половых путей, условно-патогенный. Ее количество у вас клинически не значимое. Лечение не нужно. Слизистые выделения могут быть при задержке, если не было овуляции. Пройдите УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Нет, с уреарлазмой задержка не связана. Она у Вас в пограничном титре, и если дискомфорта, зуда, жжения нет, то лечения не требует.
Своей полезной флоры достаточно много. Критичного по анализу ничего нет.
По поводу задержки - возможно болели недавно, стрессы были, перелеты - все это может на цикл влиять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Задержка не связана с уреаплазмой.
Обычно считается, что если её не больше, чем «полезных» лактобацилл, лечить ничего не нужно, а нужно ждать, пока полезные микробы закусают неполезных )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазмоз не связано с задержкой, ваши выделения является нормой, и не является иппп, не переживайте, если зуда, жжение нет, то в лечении не нуждаетесь