Консультация дерматолога /

Розацеа лечение — вопрос №2286651

Здравствуйте! Пишу не в первый раз, как очно, так и на этом сайте мне поставили розацею. Очень долго мазала элидел+азелик около 10 недель, пользуюсь спф холика холика, но результата нет. Щеки как были розовые, так и остались, а с приходом духоты и жары стали будто ярче . Как лечить, реально ли убрать розовинку? И может ли быть такое, что элидел не помог?

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даша, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даша, у вас проявление предрозацеи.
Оставьте ваше лечение до 3 месяца.
Можно подключить IPL терапию у косметолога.
Использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть продолжить , даже если я не вижу никаких изменений? Разве что самую малость
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заболевание капризное, результат от лечения не быстрый.
Не менее 3х месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Розацеа в столь раннем возрасте начинается крайне редко.
И по фото в настоящее время розацеа не вижу
Вижу сосудистую красноту .да,ее крайне сложно убрать.
Но назначать солантру например ,или пить ретиноиды не вижу необходимости

Азелаиновые кислоты нужно оставить минимум на 6-9 месяцев
Рассмотрите линейки розалик в ля рош или либридерм
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а от чего такая сосудистая краснота может быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению природнаЯ
Так заложены сосуды
Дерматолог
Здравствуйте на фото не вижу проявления розацеа.Имеется небольшое покраснение сосудистого характера , наружными средствами ее тяжело убрать , попробуйте аппаратной косметологией , дает хорошие результаты.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте. А что вызывает такое сосудистое покраснение. У меня с детства тонкая кожа и видно Вены под глазами
Дерматолог
Причины могут быть:
генетическими;
сердечно-сосудистыми;
гормональными;
пищеварительными;
аутоиммунными.
Клиент
Зиярат, а это может быт волчанка?
Дерматолог
Нет конечно , проявления волчанки выглядят совсем иначе , у вас незначительный купероз кожи .
Клиент
Зиярат, просто напугало слово аутоиммунное..??
Дерматолог
Я просто перечислила возможные причины куперроза , это не означает что они имеют к вам отношение , у вас скорее всего просто генетическая предрасположенность .
Дерматолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами ,Розацеа здесь не вижу ! Покраснение сосудистого характера! Попробуйте Розалиак интенс от ЛяРоше
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, а каков причина? Просто раньше иногда проявлялось, а сейчас это не спадает. К вечерам только посильнее становится
Дерматолог
Причины разные :
Заболевания щитовидной железы,ЖКТ,поджелудочной железы,гормональные изменения, прием КОК,состояние предрозацеа!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас больше за чуствительную кожу.
Рекомендую по осени пройти курс фототерапии.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером оставить гель Азелик на год.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Стараться избегать острую и горячую пищу, горячую ванну, баню.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!