Розацеа лечение

Здравствуйте! Пишу не в первый раз, как очно, так и на этом сайте мне поставили розацею. Очень долго мазала элидел+азелик около 10 недель, пользуюсь спф холика холика, но результата нет. Щеки как были розовые, так и остались, а с приходом духоты и жары стали будто ярче . Как лечить, реально ли убрать розовинку? И может ли быть такое, что элидел не помог?

20 лет

Принятый ответ

Даша, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепила

Даша, у вас проявление предрозацеи.
Оставьте ваше лечение до 3 месяца.
Можно подключить IPL терапию у косметолога.
Использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50

Юлия Юрьевна, то есть продолжить , даже если я не вижу никаких изменений? Разве что самую малость

Заболевание капризное, результат от лечения не быстрый.
Не менее 3х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Розацеа в столь раннем возрасте начинается крайне редко.
И по фото в настоящее время розацеа не вижу
Вижу сосудистую красноту .да,ее крайне сложно убрать.
Но назначать солантру например ,или пить ретиноиды не вижу необходимости

Азелаиновые кислоты нужно оставить минимум на 6-9 месяцев
Рассмотрите линейки розалик в ля рош или либридерм

Юлия Юрьевна, а от чего такая сосудистая краснота может быть

К сожалению природнаЯ
Так заложены сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте на фото не вижу проявления розацеа.Имеется небольшое покраснение сосудистого характера , наружными средствами ее тяжело убрать , попробуйте аппаратной косметологией , дает хорошие результаты.

Зиярат, здравствуйте. А что вызывает такое сосудистое покраснение. У меня с детства тонкая кожа и видно Вены под глазами

Причины могут быть:
генетическими;
сердечно-сосудистыми;
гормональными;
пищеварительными;
аутоиммунными.

Зиярат, а это может быт волчанка?

Нет конечно , проявления волчанки выглядят совсем иначе , у вас незначительный купероз кожи .

Зиярат, просто напугало слово аутоиммунное..??

Я просто перечислила возможные причины куперроза , это не означает что они имеют к вам отношение , у вас скорее всего просто генетическая предрасположенность .

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с коллегами ,Розацеа здесь не вижу ! Покраснение сосудистого характера! Попробуйте Розалиак интенс от ЛяРоше

Эльвира Абдулхалимовна, а каков причина? Просто раньше иногда проявлялось, а сейчас это не спадает. К вечерам только посильнее становится

Причины разные :
Заболевания щитовидной железы,ЖКТ,поджелудочной железы,гормональные изменения, прием КОК,состояние предрозацеа!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас больше за чуствительную кожу.
Рекомендую по осени пройти курс фототерапии.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером оставить гель Азелик на год.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Стараться избегать острую и горячую пищу, горячую ванну, баню.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!