Расшифровка анализов/лечение бак вагиноз

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в анализах и назначить адекватное лечение нам с мужем!Планируем беременность поэтому очень важно!До этого лечилась только местно клиндацином+лактожиналем от гарднереллы.Сейчас хочу убрать и уреаплазму.Была ЗБ.Начиталась что может из за нее даже.Присутствуют выделения, зуд и жжение после ПА несколько дней,если в общем небольшой дискомфорт иногда.Советовали сдать посев чтобы выбрать антибиотик ,но результат какой то странный ,почему в посеве ничего не показало? Или я что то не то сдала ?Уже намучились с этим дисбактериозом((

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прикрепила

Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, на беременность это никак не влияет. Если жалобы есть то принимайте Азитромицин один раз в день 6 дней и вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, то есть это норма в таком титре? И лечению не подлежит ?

Если жалоб нет, то лечение не нужно

Екатерина Александровна, а если жалобы есть но в незначительном количестве ,и усиливаются при па?

Я вам выше написала схему лечения

Екатерина Александровна, а чем нео-пенонтран отличается от клиндацина?

Немного разный Спектр действия

Принятый ответ

Здравствуйте!
И гарднерелла, и уреаплазма относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут присутствовать в половых путях у здоровых людей, не вызывая жалоб. Добиться их полного исчезновения из половых путей нельзя, так как они всегда в небольших количествах присутствуют в биоценозе, как и несколько сотен других микроорганизмов.
Если нет жалоб, лечение в таких ситуациях обычно не назначают.

Дарья Александровна, да я это знаю все.но мы с мужем намерены пролечится из за беременности ,если бы не это не лечились бы.Вдруг потом во время беременности это даст это знать о себе ?поэтому и спрашиваю

Принятый ответ

Добрый день.
Гарднерелла и уреаплазма не высевается на обычных средах. Но чувствительность их к препаратам широко известна и так.
Вам понадобятся.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гарднерелла и уреаплазма нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
В том числе на этапе планирования и вынашивания
Не лечим, потому что после курса антибактериальной терапии эти микроорганизмы снова через 2-3 недели будут заселять вашу флору.

Когла есть жалобы, нет цели полностью излечить их.
Только снизить титры.
Для этого достаточно местно лечения.
Системно антибиотик принимать не нужно.
Типа Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

На зачатие и вынашивание они не влияют

Принятый ответ

здравствуйте. можно пройти лечение юнидокс солютаб по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней с мужем . линекс по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней. свечи неопенотран вагинально 10 дней по 1 свече на ночь