Зуд после мочеиспускания

Добрый день!Пишу с аккаунта жены,зовут меня Роман.Уже наверное пол года периодически мучаюсь зудом после мочеиспускания.До этого лечил острый простатит,сдавал посев,лечился по результатам обследования антибиотиками чувствительными к нему.После лечения симптомы не ушли окончательно,решил сдать общий анализ мочи и посев.Подскажите,судя по данному обследованию стоит ли мне принимать какой-либо антибиотик?Зуд присутствует после мочеиспускания,на фоне снижения иммунитета может быть,место выхода красноватое.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день
В посеве кишечная палочка.
Чувствительна к цефтриаксону.
Она крайне тяжело выводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер!Нужно дообследование?или лечить уже палочку?

Вы понимаете дело в чем,она устойчива.Палочка эта..
Проколете антибиотики и через какое то время все заново
Нужно посев сдать на чувствительность к бактериофагам и попробовать ими лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, доброе утро!А если например антимикробный препарат, макмирор или что-то вроде?

Чувствительность к цефалоспоринам
То есть цефтриаксон 1.0 внутримышечно один раз в день
7 дней
Но.Повторяю ещё раз
Может быть так,что месяца через три будет рецидив

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас.А что сделать чтобы снизить частоту рецидивов или чтобы вообще их не было?

Ну я же вам написала.
Сдать посев на чувствительность к бактериофагам
И пролечиться ими

Принятый ответ

Здравствуйте. В посеве мочи кишечная палочка при хороших анализа мочи.что то сомнительно. Среднюю порцию мочи сдавали? Зуд, эта бактерия не вызывает. Что то вирусное переносили недавно. В крови лимфоцитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейсан Камиловна, среднюю порцию.Вирус был,да.Но зуд присутствует около полугода.Подскажите,как быть дальше?

Вам надо к урологу. Сдать мазок.Посев мочи не соответствует общему нормальному анализу мочи.так не бывает.кишечнвя палочка не вызывает зуд.это что другое у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейсан Камиловна, у уролога я был,и сдавал посев,пролечился антибиотиками,результат не очень,зуд остался.Решил после лечения,через месяц примерно сдать анализ мочи

В посеве не было грибов? Кандиды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейсан Камиловна, добрый вечер!не было.Прикрепил результат.Лечение антибиотиком прошёл,по результатам данного анализа

Вам наверно надо поменять уролога.кишечная палочка не вызывает зуд

Принятый ответ

Добрый вечер
По анализу кишечная палочка , что очень странно , а моча чистая
Необходимо обратиться к дерматовенирологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мариам Ашотовна, добрый вечер!Скажите,почему именно к этому врачу?

Потому что место головки красное
Если вам не помогало лечение уролога необходимо обратиться венерологу .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Общий анализ мочи - без патологии.
Для уточнения причины зуда - анализ секрета предстательной железы на флору.
Для купирования описанных симптомов - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.