Консультация гинеколога /

Коричневые выделения 6 неделя беременности — вопрос №2286954

Добрый день, помогите, пожалуйста,разобраться,нахожусь на 6 недели беременности, 4-5 дней назад начались коричнево желтые выделения. Хгч растет. Вчера было узи, по узи все а норме. Прикрепила. Посмотрел один врач сказала из шейки сосидик кровит. Холила ко 2 врачу кто ведет беременных, сказала из матки. Если сегодня завтра не будут уменьшатся вызывать скорую и ехать в больницу, чего бы не очень хотелось бы. Прописали, дюфастон 3 раза, утрожестан и папаверин. Насколько опасны такие выделения ? И действительно ли это угроза выкидыша как ставят ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Полип эндометрия

Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистых выделений не должно быть во время беременности, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна, а какая возможная причина таких выделений ?
Гинеколог
Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

УЗИ пока не видно. В норме кровянистых выделений при беременности быть не должно. Всю терапию назначенную продолжайте. Добавьте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения не прекращаются, обратитесь в стационар
Клиент
Лидия Владимировна, добавила узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, по УЗИ все хорошо, но бывает что краевую отслойку по УЗИ не видно, но выделения при этом есть. Если это шейка кровит, это не опасно. Если кровит из матки это угроза прерывания. В любом случае терапия оправдана
Клиент
Лидия Владимировна, сколько еще времени выждать прежде чем обращаться в стационар ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Понаблюдайте в течение дня. Если нет тенденции к уменьшению обильности выделений, тогда в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Кровянистые выделения, если они не с шейки матки, при беременности - это угроза ее прерывания
Клиент
Елена Борисовна, протокол узи прикрепила.