Консультация дерматолога /

Гной из-под ногтя — вопрос №2287028

Примерно неделю назад приклеила на ногти лаковые наклейки, которые нужно было подпиливать. Возможно, этим травмировала палец. Сегодня сняла их, из-за того что стал болеть палец и из него вытек гной. Кожа вокруг ногтя была красная. Ноготь побелел, после того как я залила его перекисью. Покраснение стало меньше, боли уже нет. Остальные ногти нормальные. Чем обрабатывать ноготь?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Ванночку по 3 мин с хлоргексидином на 3дня.
Мазь левомеколь под ногтевую пластину 2 р в день 10дней.
Хлопок носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если будет пульсация, отек, то к хирургу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день. А это точно не грибковое поражение?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так быстро грибок не должен проявиться, необходимо начать лечение и потом можно будет оценить динамику.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Это проявление паронихия.
Обрабатывайте Хлоргексидином или Мирамистином 2р в день,бкак подсохнет мазь Левомеколь 2р в день 10 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Дерматолог
Здравствуйте.
примочки с хлоргексидином на 3-5 минут 2-4 раза в день.
Наружно фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Ногу не размачивать.
Ногти щас не состригать пока воспаление не пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обработка р хлоргексидин
Мазь левомеколь втирать Под пластину
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очно лучше показаться хирургу и наружно обработка раствором Хлоргексидин
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Правильно понимаю что ноготь рыхлый?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Ноготь твердый, но не ровный, как будто приподнят.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Необходимо сделать соскоб на грибы.
Больше похоже на онихомикоз.
При положительном результате раствор Экзодерил капли 2 раза в день один месяц+ Клотримазол мазь 2 раза в день один месяц,два
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон и.
Носки менять каждый день.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Ногти спиливать до толщины здорового ногтя

При отрицательном результате лосьон Клавио 2 раза в день один месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Необходима очная коснультация хирурга.