Консультация гинеколога /

Отмена регулона после политэкономии — вопрос №228704

Здравствуйте! Принимаю регулон более 4 лет. Была на гистероскопии и полиэктомии, удалили полип в цервикальном канале. После операции врач сказал отменить прием регулона. Можно ли резко отменить прием на половине пачки таблеток. Заранее спасибо!

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Если вы нуждаетесь в контрацепции ,поэтому принимали регулон,не вижу смысла его отменять.Но может быть у врача есть подозрения,что полип не совсем хороший,или при гистероскопия нашли патологию,при которой противопоказан регулон,тогда надо отменять