Месячные после гсг
добрый день хотела уточнить после ГСГ 27.02 (11дц) в течение 2 х недель были периодически лёгкие мажущие выделения, а 12.03 пошли уже кровянистые выделения (мало), но не увеличиваются как при месячных. Это месячные? И они разгонятся? Или что то другое? Смущает, что не обильно Планово месячные должны были начаться 15.03. Болевых неприятных ощущений нет.
Принятый ответ
Добрый день, вероятнее всего у вас начинается менструация и выделения станут обильнее в течение нескольких дней или могут быть не такие обильные как обычно,учитывая кровянистые выделения в середине цикла. В следующем цикле менструация нормализуется.
Алина Алексеевна, на ваш взгляд такой сбой не является противопоказанием для планирования беременности? Можно пробовать? (Противопоказаний от врача нет по каким либо другим вопросам) или лучше дождаться следующего цикла
вы можете спокойно планировать в данном цикле, никаких противопоказний нет
Алина Алексеевна, сегодня уже нет выделений
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятнее всего это менструация . Для контроля проведите узи на 5 -7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, учитывая сроки и характер выделений, это уже, вероятнее всего, менструация.
В первый цикл после ГСГ она может быть нетипичного характера, скуднее, чем обычно. Это обычно не является поводом для волнения.
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте . После ГСГ вполне возможно изменение характера и самой менструации , и нарушения менструального цикла . Как правило , в течение 1-2 циклов все восстанавливается и возвращается к тем характеристикам , которые были до проведения манипуляции. Подскажите , пожалуйста , незащищенных ПА после ГСГ не было ?
Инна Анатольевна, нет не было ПА
Значит, все в порядке , ожидайте менструацию , никаких дополнительных обследований проводить не нужно.
Инна Анатольевна, на ваш взгляд такой сбой не является противопоказанием для планирования беременности? Можно пробовать? (Противопоказаний от врача нет по каким либо другим вопросам) или лучше дождаться следующего цикла
Нет , это не является противопоказанием для планирования беремености . Не рекомендуют беременеть только в том цикле , в котором проводилась ГСГ , т.к. высок риск внематочной беремености. В следующем цикле после ГСГ , таких ограничений нет .
Инна Анатольевна, сегодня уже нет выделений
Анастасия , здравствуйте . Менструация может расходиться в течение нескольких дней ,возможно , что обычные выделения начнутся,как раз 15.03.
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенной гсг такой характер цикла нормальный, только наблюдение. В течении 1-3 циклов менструация самостоятельно восстановиться
Мая Ауесовна, на ваш взгляд такой сбой не является противопоказанием для планирования беременности? Можно пробовать? (Противопоказаний от врача нет по каким либо другим вопросам) или лучше дождаться следующего цикла
Мая Ауесовна, сегодня уже нет выделений
Здравствуйте!
Вам не о чем беспокоиться .
Просто так начинается менструация.
После менструации на 12-14 дни цикла проведите фолликулометрию . Если цикл будет овуляторный - планируйте беременность .
Инна Валериевна, сегодня уже нет выделений
Вы написали вам выполняли ГСГ - гистеросальпингографию (?) Или вы имели в виду ГИСТЕРОСКОПИЮ ?
Инна Валериевна, гистеросальпингографию
Тогда странно. ..обычно ГСГ не нарушает цикл .
Пол акты отсутствовали - значит, беременность исключена .
С чем связано нарушение цикла - не понятно.
Либо ждать когда начнутся , либо выполните УЗИ - больше будет понятно .