Акдс,массаж,псевдокисты
У ребенка при рождении обнаружили псевдокисты гм 4 и 6 мм.Предстоит делать прививку акдс.Можно ли ее делать с таким диагнозом? И еще заканчиваем курс общеукрепляющего массажа.Сразу после него можно делать прививку или подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите бланк УЗИ.
Как сейчас развивается ребенок?
Как прибавки? Сон?
Екатерина, 4 месяца.прибавки 1 мес 900,2 мес 800,3 800.ест плохо.ночью спит хорошо,днем только на руках
Прибавки хорошие, хорошо держит голову?
Екатерина, да.но последние 2 дня как то прижимает
Принятый ответ
Здравствуйте!не волнуйтесь,это нынче частая находка, АКДС ничего не ухудшит, делайте. Образования доброкачественные сами рассасываются
Не вижу противопоказания измерить температуру в день прививки.
Екатерина, с 3 по 4 месяц прибавилии200 гр.кашу не ест,пюре не жалует.что делать?
Животик не беспокоит, что в ротике?
Екатерина, в ротике чисто.в животе урчит,стала замечать,что стала срыгивать после кормления,думала,что от того,что на руки берем,напрягается,но в последнее время заметно похудела,даже животик пропал и щечки.пробовала увеличивать интервал между кормления,все равно ест мало
Маргуба, просто общалась на форумах мамочек,они своим деткам не делали прививки до года.либо сами отказ писали,либо невролог медотвод давал.вот не знаю что и делать
Прививки по возрасту.
Кипятить бутылочки, мыть соски, поверхности.
Флора у детей меняется каждый день
Вакцинация по календарю.
Екатерина, бутылочки и соски я дезинфецирую систематически,с этим точно проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте сколько ребёнку и как развивается?
Елена, 4 месяца.развит по возрасту
Если оак нормальный после массажа можно будет прививаться
Принятый ответ
После него можно. Псевдокисты не влияют ни на что, встречаются часто, клинически не проявляются, иногда рассасываются.
Наталья, то есть акдс не повлияет? Читала,что с ними даже прививки не делают
Сами кисты не является противопоказанием к как адс. Но допуск к прививкам даёт невролог. Если он не запрещает, можно смело делать. Частный кисты сопровождают расстройства нервной системы. Это не ваш случай
Принятый ответ
Здравствуйте. Псевдокисты это нормальные анатомические структуры детского организма. Никак не влияют на будущее развитие и не являются противопоказанием к вакцинации! Лечения не требуют. Окончание массажа также не противопоказание к вакцинации.
Яна, у нас с рождения синеет носогубный треугольник,сейчас намного реже.открытое овальное окно,но кардиолог говорит,что синеет не от этого,а по неврологии скорее сего.могут быть эти псевдокисты?
Нет, нет. Псевдокиста это не болезнь, не диагноз, не переливайте по этому поводу.
Синеть носогубный треугольник может только от недостатка кислорода, это легкие и сердце. При открытом овальном окне такое может быть, но это не является патологией когда возникает во время плача, смеха. Овальное окно в среднем закрывается к 5 годам, и тоже не является противопоказанием , за исключением случаев когда размер окна более 5 мм (это на эхо видно).
Яна, не подскажите,что делать,если ребенок плохо спит днем,только на руках ( это ведь вредно).Ночью спит хорошо
Я бы не сказала что это вредно. Это скорее не удобно для мамы. Скорее всего это привычка малыша, днём спать по другому он не может, возможно стоит в комнате убирать свет, в 4 месяца нужно исключить шум, так как с 3 месяцев шумы начинают будить детей. Температурный режим в комнате соблюдайтесь. Перед сном за 40 минут никаких активных игр. После того как заснёт , перекладывать не ранее чем через 20 минут, когда сон станет глубоким. Старайтесь днём носить ребёнка по дому, знакомить с окружающим, чтобы не было ассоциации что днём мама только для еды и сна. Это дело времени и терпения ! А так для малыша это не вредно.
Добрый день! Псевдокисты и курс проведенного массажа не являются противопоказанием для массажа.
Артём, для прививки? Не для массада,правильно поняла?
Да, конечно) Ошибся