Расшифровка анализа
Добрый день. В анализе крови (из вены) все показатели в норме, за исключением PDW 18.7 H %. Женщина, 34 года. Что это означает?
Нет
34 года
Добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Камелия Маджедовна,
Если конкретно отвечать на Ваш вопрос , то этот показатель отражает относительную ширину распределения тромбоцитов по объему. Оценивается всегда в совокупности с остальными показателями и с клинической картиной.
Повышение этого показателя говорит о том, что тромбоциты несколько вариабельны по размеру. Если у Вас общее количество тромбоцитов в норме, и жалоб никаких нет. То можете через месяц пересдать анализ крови, оценить в динамике.