Выскочил странный бугорок
Здравствуйте, заболела ОРВИ 05.07 выскочил прыщик (бугорок) возле носа. Он не болезненный, мягкий . Но уже 2 недели не созревает и не проходит. Мазала Левомеколем и Синтомицином - резульата 0.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Больше похоже на воспалительный инфильтрат, но раз нет эффекта от антибиотика, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Возможно и воспалительный инфильтрат, просто ещё созрел.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Валерия Александровна, прикрепила
Скорее всего киста - удалять у хирурга. Самостоятельно не стоит удалять.
Евгения, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, прикрепила
Принятый ответ
Внешне похоже на эпидермальная кисту - образование, заполненное кожным салом, возникает из-за закупорки выводного протока сальной железы.
Со временем может регрессировать самостоятельно.
Обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Здравствуйте!!! По фото и описанию похоже на кисту сальной железы (атерому).
Рекомендую Вам очно обратиться к хирургу для удаления образования.
Сейчас стараться не давить, не травмировать.
Здравствуйте
Возможно атерома
Покажите очно для пальпации и осмотреть в дерматоскоп
Если потребуется узи образования
Консультация хирурга также
Здравствуйте на фото атерома, рекомендую очно посетить хирурга для удаления .
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста сальной железы.
Рекомендую обратиться на очный приём к хирургу.