Упадок настроения связанный с кишечником

Здравствуйте, есть непереносимость лактозы и проблемы с ЦНС, отравился пивом после этого уже вторую неделю пропало либидо, до этого принимал ад и з за проблем со сном, проблемы со сном прошли, но вот полочки типо отсутствие охоты секса и полуконтужееное состояние как будто в футляре, осталось после ад, можно ли это изменить или и правда побрчки от ад могут оставаться на всю жизнь? Ад помогли но вот качество жизни, качество получения удовольствия снизилось, что делать

Лактозная недостаточность, срк
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие препараты Вы принимали и по поводу чего? Отменили Вы постепенно и сколько принимали по времени? И в течение какого времени эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Никанор Васильевич, принимал 2 месяца элицею но с него сотояние было контуженное, сошёл,с соблюдением снижения дозировок, потом пробовал другой но он с первых дней такое же давал с минимальных дозировок убрали(даже не повышали дозу) флуоксетин с 20 начал и перешёл на 40 принимал пол года сон в норме но с кишечником проблемы не решило перешёл на 20 и пять дней потом отменил, вот сейчас съел арбуз и через 40 мин началась тревога, предпаническая атака, бывало такое что или лактозу или грубую клетчатку ел и поднималась температура до 37.2 к потом через ( видимо когда переварилось отрыжка прошла и температура сразу 36.6 стала, как так?

Вас понял. Антидепрессанты надо принимать год, иначе высокий риск рецидива. И можно было попробовать поднять дозу флуоксетина. А так снйчас можно попробовать препараты из других групп: дулоксетин, кломипрамин, амитриптилин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Никанор Васильевич, дулоксетин пробовал но он давал такую апатию какой в жизни не было, в первый же день,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Никанор Васильевич,скажите вот я вчера выпил алкоголь, сегодня у меня наоборот нет тревоги, живот не бурлит, алкоголь тормозную нервную систему? Такое может быть? Даже яснее сознание чем когда я не пил, не в день когда выпил а именно на следующий день

Да, алкоголь может тревогу и снижать и благодаря этому симптомы уходят. Всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Никанор Васильевич, это я к тому что если бы были болезни кишечника по гастроэнтерологии, то наоборот алкоголь ухудшал, а это наоборот нервную систему тормозит, значит можно не боятся что у меня именно органические какие то болезни по гастроэнтерологии?

А, да. В этом смысле Вы правы скорее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Никанор Васильевич, последний вопрос, скажите пожалуйста флуоксетин я хотел повысить с 40 до 60 но врач сказал что это показано только при булемии, есть ли смысл повышать?

Если эффект недостаточный и прошло 4 недели, то можно и повысить до 60 мг. Понятно, что 60 мг уже доза большая, но здесь мы исходим из эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Никанор Васильевич,а если желание секса пропало после ад, сейчас немного восстановилось но точно не до конца, а уже прошло пол года как закончил с ад, и все отзывы людей говорят что желание секса у кого то и вовсе не восстанавливается после отмены ад

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько месяцев вы принимали антидепрессант, какой и в какой дозировке, когда именно отменили?какой был диагноз ?
Нет, синдром отмены ад Максимум месяц, если дольше, то значит вы недолечились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Дмитриевна, принимал 2 месяца элицею но с него сотояние было контуженное, сошёл,с соблюдением снижения дозировок, потом пробовал другой но он с первых дней такое же давал с минимальных дозировок убрали(даже не повышали дозу) флуоксетин с 20 начал и перешёл на 40 принимал пол года сон в норме но с кишечником проблемы не решило перешёл на 20 и пять дней потом отменил, вот сейчас съел арбуз и через 40 мин началась тревога, предпаническая атака бывало такое что или лактозу или грубую клетчатку ел и поднималась температура до 37.2 к потом через ( видимо когда переварилось отрыжка прошла и температура сразу 36.6 стала, как так?

Вы не долечились, вам все еще показан подбор антидепрессанта, сроки лечения около года от момента стабилизации состояния , тогда после отмены будете чувствовать себя комфортно
Рассмотрите сертралин, кломипрамин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Дмитриевна, вот сертралин неделю принимал как овощь был и как будто в голове мозг вырос и давил на череп, боюсь такого а флуоксетин нормально заходил

Тогда пробуйте флуоксетин, подбирайте его дозировку ( 40 мг -60 мг) и выдерживайте полноценно курс по длительности , не торопитесь с отменой

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Дмитриевна, психотерапевт сказал что 60 не надо это показано при булимии только

Дозировка индивидуально побирается, по вашему состоянию, не от диагноза зависит, а от чувствительности ваших нейронов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а есть смысл флуоксетин снова пробовать или надо другой, боюсь перебирать, побрчки жесткие

Да, есть смысл его взять и поработать с дозировкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Дмитриевна, скажите вот я вчера выпил алкоголь, сегодня у меня наоборот нет тревоги, живот не бурлит, алкоголь тормозит нервную систему? Такое может быть? Даже яснее сознание чем когда я не пил, не в день когда выпил а именно на следующий день

Да, такое может быть, одним он усиливает тревогу, другим снимает-это индивидуально, но лучше его избегать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Дмитриевна, последний вопрос, а если желание секса пропало после ад, сейчас немного восстановилось но точно не до конца, а уже прошло пол года как закончил с ад, и все отзывы людей говорят что желание секса у кого то и вовсе не восстанавливается после отмены ад

На либидо влияет огромное количество факторов, лидирует психоэмоциональное состояние , антидепрессанты тоже могут негативно влиять, но если дело в ад, то после отмены всё ок в течение месяца