Укусил кто-то

Здравствуйте. Кто-то укусил за ногу, боли от укуса не было, заболело уже потом и появился отек. Отек появился не сразу, со временем становится все больше и появилась синева. Что делать и кто это мог укусить?

Сахарный диабет
30 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Похоже на укус насекомого, рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и наружно Фенистил гель 2 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Вячеславовна, мог ли это укусить паук?

Вряд ли

Здравствуйте! Приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Полина Викторовна, прикрепила

Просто укусило насекомое. Принимайте Цетиризин по 1т 1р/сут 5 дней, местно обработайте хлоргикседином, потом наносите Фенистил гель 2-3р/сут. Со временем отек зуд спадет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Полина Викторовна, не похоже на укус паука?

Принятый ответ

Так сложно сказать) Но не думаю. В любом случае, просто местная реакция, это нормально.

Здравствуйте)
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Валерьевна, прикрепила

Ничего серьезного .
Можете принять антигистаминное- лоратадин/зодак по 1 т. 1 р/д -5-7 дней .
И фенимоил гель местно 2-3 р /д на протяжении 5 дней .

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют для снятия отёка приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Так же рекомендуют лоратадин 10 мг ( аллергологи допускают приём до 40 мг в сутки).
Для снятия отёка так же может быть эффективен гормональные мази, например, акридерм 1-3 раза в день. Ноги поднимать выше уровня сердца. Не сидеть по возможности.