Консультация дерматолога /

Подбородок зудит и не проходит — вопрос №2287372

Высыпание примерно уже 2 недели, лечили фукорцин, банкоцин, левомиколь. Терапевт говорит похоже на стрептодермию. Лечение толком не помогло.

Возраст: 3

Хронические болезни: Экстрасистолы

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Признаки инфицирования есть.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 2р в день 7дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего изначально была стрептодермия. Обработка пару дней настойкой календулы 2-3 раза в день, затем крем неотанин два раза в день. Не мочить, не срывать корочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас для заживления бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Крем неотанин в течение дня подмазывать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото была стрептодермия , просто не долечили.
Рекомендую :
-крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-после того как заживет молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день.
-ограничить контакт с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит. Ограничения водных процедур, наружно крем фуцикорт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Инфицированный дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.