Подбородок зудит и не проходит
Высыпание примерно уже 2 недели, лечили фукорцин, банкоцин, левомиколь. Терапевт говорит похоже на стрептодермию. Лечение толком не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила
Признаки инфицирования есть.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 2р в день 7дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего изначально была стрептодермия. Обработка пару дней настойкой календулы 2-3 раза в день, затем крем неотанин два раза в день. Не мочить, не срывать корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас для заживления бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Крем неотанин в течение дня подмазывать
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте на фото была стрептодермия , просто не долечили.
Рекомендую :
-крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-после того как заживет молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день.
-ограничить контакт с водой
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит. Ограничения водных процедур, наружно крем фуцикорт
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.