Расшифровка зрительных потенциалов. лейкоареозис .

Здравствуйте, помогите расшифровать заключение , на сколько все плохо или нет , назначили зрительные потенциалы , к неврологу только через две недели . Хотелось бы узнать что там нашли или нет . Еще хотела бы узнать о лейкоареозисе , дело в том что я делала МРТ 2022 и 2023 году ничего не было и тут обнаружили недавно , хочется узнать причину и предотвратить дальнейшее развитие этого заболевания …

Гипотериоз, высокий холестерин, шейный остеохондроз.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату звп есть признаки патологии зрительнвх нервов. Лейкоареоз это нарушение структуры белого вещества головного мозга, чаще всего возникающее при хроническом недостатке кислорода.
По поводу чего так часто проходите обследование,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, назначают я прохожу . Не так давно я попала в больницу с ретобульбарным невритом , после выписки отправили сделать это иследования для глаз . Сказали что невролог расшифрует . А МРТ делали , искали очаги РС но обнаружили другое .

Учитывая изменения со стороны звп, вам нужна консультация окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, на сколько срочно нужна консультация офтальмолога ? Мне нужно понять степень срочности ..

Это зависит от того насколько вас беспокоят жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЗВП признаки нарушений в зрительных нервах, нужна консультация офтальмолога.
Очаги лейкоареоза-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.