СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок 4 мес, E.coli и др

добрый день. ребенку меньше 4 месяцев, анализы показали в кале на дисбактериоз - Е.coli гемолитические 10 в 6 ст, Золотистый стаффилококк 10 в 5 ст, Клебсиелла пневмоние - 10 в 7 ст. Чувствительность к батериофагам: Е.coli - колипротейный баетериофаг - R, Интести бактериофаг - R, Пиобактериофаг комплексный - R. Золотистый стаффилококк - Стафилококковый бактериофаг - S, Интести бактериофаг - S, Пиобактериофаг комплексный - S. Клебсиелла пневмоние - Клебсиеллезный поливалентный бактериофаг -S, Бактериофаг клебсиелл пневмоние - S, Пиобактериофаг комплексный - R. Все остальные показатели в норме кроме Лактобактерий - менее 10 в 5 ст. на сегодня принимаем 3 дня Бифидумбактерин - 1 саше в день, Пиобактериофаг комплексный - 10 мл ректально 1 р в день (назначил педиатр, так как не было полного объема информации по фагам). ребенок плачет, плохо спит, постоянно выгибается, есть на теле и лице сыпь. с каждым днем ребенку становится становится хуже. вопрос - чем можно помочь ребенку?

22 Марта 2020·Просмотров: 983·Виктор

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Состояние ребёнка с этим анализом не связано.Это флора, которая проходит транзитом.Пришлите фото сыпи и скажите на каком ребёнок питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, здравуйте, мы на грудном на 90% на ночь даем фрисо пеп аллергия. фото сейачс попробую прикрепить, но только оно будет в момент когда кульминация была, сейчас уже меньше, мажем МОМАТОМ

Конечно, вы же гормонами замазали все.Что у ребёнка со стулом?Копрограмма сдавалась?Смесь нужно полностью менять на смесь с расщепленным Бкм.

Здравствуйте эшерихию колли нужно лечить
Добавить ко всему цефалоспорины
А бактериофаг внутрь 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды

Здравствуйте! Что ест ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Маргуба, на грудном 80-89%, остальное фрисо пеп аллергия, мама уже около месяца не есть молочку и силит на аллерго диете

Аллергены есть не только там, где привыклитдуматьь

Почитайте

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/


Вместо момата лучше элидел крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Маргуба, элидел вообще не помогает он у нас тоже есть

Давайте симетикон в каплях, можно биогая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Маргуба, но мы не ищем как залечить симптоматику, это нам же понятно, нам нужно воостановить микрофлору. Но как мы не знаем.

На микрофлору хорошо влияет биогая,Максилак по полсаше на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Маргуба, Биогая у нас стоят капли после рецедива нам их отмениили, мы принимали БИОГАЯ И КАЛИЕФ

Причина не в анализе, анализ на дисбактериоз не сдают детям ДО 2 лет по причине неинформативности и становления флоры.Еще хуже-только добить антибиотиками.Я не поняла чем вы докармливаете ребёнка кроме ГВ.Ищите причину в аллергии и младенческих коликах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, кроме ГВ у нас смесь на гидролизате сывороточных белков (лечебная), прикрепил фото когда у нас был аллергический пик. Сдали детский фадиатоп - по нему нам сказали что у нас нет пищевой и распираторной аллергии, соответственно сдали дисбак, обнаружили патогенку в большом количестве теперь думаем что с этим делать, так ребенок ведет себя крайне не спокойно, у него явно болит живот его скрючивает...

Стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, стул зеленй со слизью, гадко пахнет, есть вкрапления неусвоенного молока

Да, значит нарушены процессы пищеварения.Мне бы хотелось увидеть копрограмму.Пока начать давать ребёнку БакСет Бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, капрограмму мы не сдавали, прикипел анализ тот который есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, и БАКСЕТ закончили пить неделю назад, было однозначно получше, но теперь все возвращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, сдали тест на углеводы - он в норме, но пьем лактазар. еще фадиотоп детский-тоже в норме

В таком случае я бы посоветовала бактериофаг клебсиел пневмонии по 5 мл три раза в день 10-15дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, у нас к данному бактериофагу резистентность( а что еще делать с кишечной палочкой и золотистым стафилококком?

Буква S- в вашем анализе значит что он чувствителен.А не резистентен.С остальными ничего не делать, меня пока смущает только это, раз на 100% исключена аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, а прием перорально или в виде клизм прописанный бактериофаг, и далее я так понимаю опять анализ сдаем через 2 недели, правильно?

Да, Виктор.В вашем случае перорально.Можете прислать мне результат на почту-это бесплатно.Паралельно посоветовала бы давать Энтерокид.

И ещё -Энтерофурил 2,5 мл три раза в день на 7 дней.Это кишечный антисептик.

(По 3 капли три раза в сутки-начнёт действовать где то с 2-3 дня)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, прислать могу на почту, но вот только нигде ее не могу найти

В моём профиле прочитайте.Можно в ЛС тут, на сайте.Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Яна, последний вопрос а что с E.coli что делать и с золотистым стафилококком?

Принятый ответ

Они уйдут сами.Флора у ребёнка будет меняться.Сделаем контрольный анализ и посмотрим динамику!

Здравствуйте. В таком возрасте это вариант нормы, так выражается незрелость жкт с возрастом все самостоятельно сформируется и придет в норму, агрессивное воздействие аб только усугубит ситуацию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.