Тромб после катетера
Добрый день ! Стоял катетер долго в руке, сняли его 2 недели назад, на узи обнаружен тромб . Узи прилагаю . Через 2 дня у меня длительный перелет . Но очень нужный и важный . Можно ли летать с такой картиной ? И какое лечение тромба мне сейчас можно предпринять. Предыстория - мамопластика была 18 июня и 3 июля повторная операция . Было много антибиотиков, асат алат были повышены . Очень жду ваших рекомендаций 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Посткатетерный тромбоз никакого лечения не требует, лететь можете без переживаний.
Алексей Владимирович, даже полтора сантиметра не страшно?) ну хорошо, могу просто долобене какой нибудь накладывать?
Можете, но большого смысла в этом нет, это никак не повлияет на скорость рассасывания тромба.
Принятый ответ
Здравствуйте, посткатетернвй тромбоз неопасен относительно тромбоэмболических осложнений.
На область болезненно вены можно наносить гель Долобене 2 раза в день, чередуя с гелем Траумель С для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней.
Питьевой режим 30-50 мл на кг веса, особенно побольше пейте жидкости во время перелёта.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо ❤️?