Консультация гинеколога /

Какое лечение продолжать? — вопрос №2287431

Здравствуйте! У меня вопрос-продолжать ли мне далее лечение Бетадином? Ситуация такая:я обратилась 10 июля к гинекологу с жалобами на жжение во влагалище, ни с того, ни с сего началось. Гинеколог взяла мазок на скрытые инфекции и бак посев, а пока выписала 3 дня свечи Пимафуцин, что я и проделала. Анализ на все скрытые инфекции отрицательны, а вот в бакпосеве обнаружены энтерококи фекалиес и кандида обильный рост 10 в 5(прикрепила фото), может быть чувство жжения и дискомфорта от этих бактерий? Гинеколог назначила на 7 дней антибиотик Ципрофлоксацин и свечи Бетадин, а далее Ацилакт, но после 3-свечки Бетадина у меня как будто хуже стало, жжение больше и дискомфорт. Что вы мне посоветуете? Антибиотик я пропью 7 дней, а Бетадин может дальше не ставить, может у меня такая реакция на него, я пила флуконазол внутрь и Пимафуцин ставила до этого 3 дня, не будет ли этого достаточно? У меня такое чувство, что от этого Бетадина все внутри больше стало щипать и потрескалось

Возраст: 42

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анализ не видно
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно использовать свечи Макмирор один раз в день 8 дней, Потом никакие препараты с лактобактериями использовать не нужно, это даст рецидив молочницы
Клиент
Екатерина Александровна, от Макмирора не должно быть такой реакции как от Бетадина? и И антибиотик Ципрофлоксацин допить?
Гинеколог
Нет такого не будет, антибиотик вообще не нужен
Клиент
Екатерина Александровна, , у нас Макмирора нет, предложили Полижинакс, можно его?
Гинеколог
Если совсем нигде нет этого препарата, то можно заменить на Полижинакс
Клиент
Екатерина Александровна, у него такое же действие? Не должно быть такой реакции жжения
Гинеколог
Нет не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас реакция на Бетадин, его отменить. Пимафуцин и Флуконазол это только от грибов, не поможет. Полижинакс 6 дней вагинально
Клиент
Олеся Фёдоровна, от него Полижинакс не должно быть жжения?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, из за этих условных патогеннов может быть. Бетадин больше не нужно, провставляйте лучше Макмирор комплекс на ночь 8дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а от Макмирора не должно быть такой реакции, и потом после него нужен ацилакт, или только его?
Акушер, Гинеколог
Не должно быть. На бетадин часто такая реакция, к сожалению. Ацилакт не нужен.

Только если перорально Дуожиналь курсом на 15дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, , у нас Макмирора нет, предложили Полижинакс, можно его?
Гинеколог
Здравствуйте.попробуйте широкого спектра действия :полижинакс 6 дней либо макримор комплекс 8 дней
Клиент
Жала, а от Макмирора не должно быть такой реакции, и потом после него нужен ацилакт, или только его? И антибиотик Ципрофлоксацин допить?
Гинеколог
Лучше использовать пероральные:вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.сколько пропили антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Жала, 3дня