Какое лечение продолжать?

Здравствуйте! У меня вопрос-продолжать ли мне далее лечение Бетадином? Ситуация такая:я обратилась 10 июля к гинекологу с жалобами на жжение во влагалище, ни с того, ни с сего началось. Гинеколог взяла мазок на скрытые инфекции и бак посев, а пока выписала 3 дня свечи Пимафуцин, что я и проделала. Анализ на все скрытые инфекции отрицательны, а вот в бакпосеве обнаружены энтерококи фекалиес и кандида обильный рост 10 в 5(прикрепила фото), может быть чувство жжения и дискомфорта от этих бактерий? Гинеколог назначила на 7 дней антибиотик Ципрофлоксацин и свечи Бетадин, а далее Ацилакт, но после 3-свечки Бетадина у меня как будто хуже стало, жжение больше и дискомфорт. Что вы мне посоветуете? Антибиотик я пропью 7 дней, а Бетадин может дальше не ставить, может у меня такая реакция на него, я пила флуконазол внутрь и Пимафуцин ставила до этого 3 дня, не будет ли этого достаточно? У меня такое чувство, что от этого Бетадина все внутри больше стало щипать и потрескалось

Пиелонефрит
42 года

Добрый день! Анализ не видно

Илона Альбертовна, прикрепила

Здравствуйте. Вам нужно использовать свечи Макмирор один раз в день 8 дней, Потом никакие препараты с лактобактериями использовать не нужно, это даст рецидив молочницы

Екатерина Александровна, от Макмирора не должно быть такой реакции как от Бетадина? и И антибиотик Ципрофлоксацин допить?

Нет такого не будет, антибиотик вообще не нужен

Екатерина Александровна, , у нас Макмирора нет, предложили Полижинакс, можно его?

Если совсем нигде нет этого препарата, то можно заменить на Полижинакс

Я выше ответила

Екатерина Александровна, у него такое же действие? Не должно быть такой реакции жжения

Принятый ответ

Нет не должно быть

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте. У вас реакция на Бетадин, его отменить. Пимафуцин и Флуконазол это только от грибов, не поможет. Полижинакс 6 дней вагинально

Олеся Фёдоровна, от него Полижинакс не должно быть жжения?

Здравствуйте
Да, из за этих условных патогеннов может быть. Бетадин больше не нужно, провставляйте лучше Макмирор комплекс на ночь 8дней.

Евгения Эдуардовна, а от Макмирора не должно быть такой реакции, и потом после него нужен ацилакт, или только его?

Не должно быть. На бетадин часто такая реакция, к сожалению. Ацилакт не нужен.

Только если перорально Дуожиналь курсом на 15дней.

Евгения Эдуардовна, , у нас Макмирора нет, предложили Полижинакс, можно его?

Здравствуйте.попробуйте широкого спектра действия :полижинакс 6 дней либо макримор комплекс 8 дней

Жала, а от Макмирора не должно быть такой реакции, и потом после него нужен ацилакт, или только его? И антибиотик Ципрофлоксацин допить?

Принятый ответ

Лучше использовать пероральные:вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.сколько пропили антибиотик?

Жала, 3дня