Сыпь у ребенка 2 года без температуры

Здравствуйте! Ребенку почти 2 года, появилась сыпь на спине и подмышками мелкая красная. ОРВИ не болел, температура нормальная, ребенок не чешет её. Стоит жара +30, ходит в майке ХБ. Ребенок привит по возрасту. Хотелось бы узнать что это и как лечить? Есть фото сыпи, но не вижу куда здесь его прикрепить

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на потничку, но необходимо наблюдение, так может начинаться вирусная инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, чтобы кожа дышала.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Очень похожа на вирусную экзантему
По сути проходит сама без лечения
Говорите не болели
Внешне
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем / цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на потницу . Наружно спрей Неотанин или Скинкап

Принятый ответ

Здравстуйте

Потница

Утром и вечером Неотанин 7 дней.