Подрезали уздечку , не берет пустышку и плачет

Здравствуйте, вчера утром подрезали уздечку языка , 2,5 месяца ребёнку , вчера капризничал , но более менее можно было уложить спать , сегодня целый день орет , без пустышки не спит , но он ее выкидывает не присасывается , мы на ив из бутылочки пьёт , так же цокает , не знаю что делать , без пустышки не засыпает , но спать хочет , качаю на руках минут 20 поспал за весь день и все ор , текут слюни , скажите как долго может ранка заживать чем облегчить страдания .

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
местно-отвар ромашки, холисал( жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает), Дентинейл натура, чередуя.
Чем толще уздечка и старше ребёнок, тем дольше заживает. Но через 10дгкй все заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте
7-10 дней нужно будет потерпеть, на 3-4 день после операции может бытт усиление симптомов, а затем все пойдет наспад. Соблюдайте рекомендации врача, но если ребенок будет сильно беспокойным, то лучше показать хирургу очно