Почему появился нарост

Здравствуйте,буквально на днях переболел вирусный инфекцией,была высокая температура.А сегодня утром заметил под языком на уздечке, белые наросты бугорки.Скажите что это может быть,а то накручиваешь всякое.

НЯК, Гипертония.
53 года

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Сейчас боль в горле сохраняется?

Маргарита Александровна, здравствуйте.Мы вчера с вами общались...Да нет горло не болит.

Скорее всего у вас произошла закупорка выводного протока слюнных желез
Вам лучше проконсультироваться с профильным специалистом - стоматологом-парадонтологом

Маргарита Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Это больше похоже на налет, или на пузырь с жидкостью?

Татьяна Владимировна, здравствуйте.скорее нарост...

Не переживайте это элемент стоматита. Ничего страшного там нет.
Так как наросты симметричные это указывает на доброкачественность процесса. Полощите горло стоматофитом, рассасывайте лизобакт или другие пастилки с лизоцимом. Все должно пройти в течение нескольких дней.

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте ☝️

Здравствуйте

Сухости слизистой рта не бывает? Проблем со слюноотделением?

Анна Юрьевна, здравствуйте.да нет все нормально.

В этом месте выходят в полость рта протоки слюнных желез. Вам корректнее проконсультироваться со стоматологами по данному вопросу

То что вы описываете не является лоп-патологией

Анна Юрьевна, спасибо